Clasificación

20222019201820172016

Recorrido largo (65.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
123 Ivan Arribas Martinez  Madrid  26 2h. 51' 19" + 00' 00"
13 Ángel Matesanz Bravo  Ayllón  38 2h. 55' 02" + 03' 43"
127 Victor De Las Heras  Aranda de Duero  43 2h. 59' 04" + 07' 45"
124 Juan Carlos Gonzalo Vallejo  El Burgo de Osma  43 3h. 06' 59" + 15' 40"
122 Jesús Martínez Frías  El Burgo de Osma  48 3h. 07' 04" + 15' 45"
95 Jorge Blanes Agueda  Languilla  16 3h. 10' 25" + 19' 06"
83 Hector Sanz Martin  Estebanvela  17 3h. 16' 23" + 25' 04"
29 Óscar Ramirez García  Mazagatos  51 3h. 20' 38" + 29' 19"
8 Jose Manuel Moreno Sanz  ALCOBENDAS  44 3h. 21' 23" + 30' 04"
10º 3 Nacho Cubillo Sevilla  Grado del Pico  50 3h. 22' 30" + 31' 11"
11º 106 Moisés Escribano Alonso  Estebanvela  32 3h. 24' 33" + 33' 14"
12º 27 Victor Espejo Sanz  riaza  41 3h. 25' 31" + 34' 12"
13º 28 Miguel Garcia Serna  Valladolid  55 3h. 27' 39" + 36' 20"
14º 120 Daniel Garcia Cristobal  Zaragoza  42 3h. 29' 45" + 38' 26"
15º 48 Alejandro Donoso Franco  Madrid  42 3h. 32' 43" + 41' 24"
16º 42 Alberto Martín Sanz  Valverde del Majano  50 3h. 34' 00" + 42' 41"
17º 84 Fernando Berzal  Navafría  37 3h. 35' 10" + 43' 51"
18º 70 Miguel Angel Coronado Martin  Francos  53 3h. 44' 13" + 52' 54"
19º 11 Ramon Peña Sevilla  Grado del Pico  54 3h. 48' 31" + 57' 12"
20º 6 Javier Fernandez  TOLEDO  55 3h. 48' 37" + 57' 18"
21º 55 Alvaro Encinas De Andres  Navafria  38 3h. 54' 25" + 1h. 03' 06"
22º 52 Juan Martín López  Ayllón  44 3h. 57' 14" + 1h. 05' 55"
23º 86 Alberto Peñacoba Del Val  Aranda de Duero  40 3h. 57' 17" + 1h. 05' 58"
24º 41 Javier Azuara Martin  Ayllón  52 3h. 57' 21" + 1h. 06' 02"
25º 19 Francisco Javier Jorge Arranz  Palazuelos de Eresma  57 4h. 07' 08" + 1h. 15' 49"
26º 31 Jose Luis Perez Mendez  Leganés  51 4h. 09' 42" + 1h. 18' 23"
27º 32 Alfonso De La Torre Fernández  Madrid  49 4h. 09' 45" + 1h. 18' 26"
28º 80 Jose Ignacio Fernandez Laburu  Cabanillas de la Sierra  55 4h. 09' 52" + 1h. 18' 33"
29º 89 Jorge Manuel Aguado De Santiago  Madrid  45 4h. 13' 53" + 1h. 22' 34"
30º 36 Jose Antonio Herrero Salinas  MOSTOLES  49 4h. 15' 29" + 1h. 24' 10"
31º 50 Gerardo Nieto  Ayllón  50 4h. 17' 04" + 1h. 25' 45"
32º 64 Fco Javier Sanz Martin  Estebanvela  56 4h. 17' 16" + 1h. 25' 57"
33º 49 Enrique Maté Sanz  Ayllón  49 4h. 19' 01" + 1h. 27' 42"
34º 82 Rosalía Martin Perez  Ayllon  51 4h. 19' 18" + 1h. 27' 59"
35º 71 César De Santos Navas  Ayllón  54 4h. 19' 21" + 1h. 28' 02"
36º 90 José Antonio Blanes Ortega  Languilla  51 4h. 21' 02" + 1h. 29' 43"
37º 92 Alfonso Agueda Martin  Languilla  49 4h. 21' 05" + 1h. 29' 46"
38º 88 Lorenzo Parmo Galindo  MADRID  45 4h. 24' 12" + 1h. 32' 53"
39º 96 Carlos Lorenzo Carnicero  Maderuelo  49 4h. 24' 18" + 1h. 32' 59"
40º 101 Fran Arroyo López  Madrid  40 4h. 24' 21" + 1h. 33' 02"
41º 34 Jose Maria Avila Carretero  Alcorcón  50 4h. 26' 06" + 1h. 34' 47"
42º 87 Guillermo Irisarri Vicente  Madrid  47 4h. 26' 29" + 1h. 35' 10"
43º 104 Javier Cuesta Rodriguez-torices  MADRID  50 4h. 27' 50" + 1h. 36' 31"
44º 113 José Manuel Almarza Trigo  Rivas  55 4h. 29' 40" + 1h. 38' 21"
45º 114 Eva Maria Puig Costa  Rivas  54 4h. 29' 44" + 1h. 38' 25"
46º 16 José Alejandro Heras Peña  Madrid  34 4h. 34' 53" + 1h. 43' 34"
47º 25 Rafael Esteban Llave  Torremocha de Jarama  65 4h. 34' 55" + 1h. 43' 36"
48º 109 Victor Garcia Benito  Pedrezuela  34 4h. 36' 22" + 1h. 45' 03"
49º 110 Victor Rodrigo Rodriguez  Pedrezuela  43 4h. 36' 28" + 1h. 45' 09"
50º 24 Jose Francisco Martin De Pablo  VALVIEJA  37 4h. 41' 13" + 1h. 49' 54"
51º 35 Jose Vicente De Vicente Diaz  MADRID  57 4h. 52' 22" + 2h. 01' 03"

 

Recorrido corto (46.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
107 David Andrés Jiménez  Almazán  44 2h. 04' 36" + 00' 00"
5 Sergio Noya Simon  Estebanvela  37 2h. 07' 30" + 02' 54"
78 Victor Manuel Gonzalez Cecilia  Cozuelos de fuentidueña  50 2h. 12' 41" + 08' 05"
79 Sebastián Vidican Andrei  San Esteban de Gormaz  15 2h. 21' 01" + 16' 25"
10 Nicolás Murillo Sánchez  Madrid  41 2h. 22' 25" + 17' 49"
9 Carlos López-bustos Montejo  Madrid  40 2h. 23' 00" + 18' 24"
58 Manuel Cáceres Asenjo  Ayllón  35 2h. 23' 03" + 18' 27"
75 David Martín Requena  Madrid  33 2h. 24' 09" + 19' 33"
94 Raul Molinero Peñas  Olmillos  46 2h. 27' 34" + 22' 58"
10º 125 Prima Ruiz  Madrid  38 2h. 27' 54" + 23' 18"
11º 20 Roberto Martínez Albitre  San Esteban de Gormaz  37 2h. 31' 42" + 27' 06"
12º 67 Javier Quintana De La Osa  Rivas Vaciamadrid  43 2h. 33' 22" + 28' 46"
13º 53 Jesus Mate Sanz  Pozuelo de Alarcon  53 2h. 36' 53" + 32' 17"
14º 23 Juan De La Peña Martin  Ayllon  31 2h. 38' 18" + 33' 42"
15º 72 Angel Peñaranda Esteban  Quintanas De Gormaz  37 2h. 44' 02" + 39' 26"
16º 121 Daniel Izquierdo Sanz  Ayllon  15 2h. 45' 11" + 40' 35"
17º 81 Dario Garcia Vela  olombrada  30 2h. 49' 41" + 45' 05"
18º 17 Adeel Rafique  Torrejon de Ardoz  38 2h. 52' 30" + 47' 54"
19º 7 Miguel Luis Monzón Manzanares  Rivas Vaciamadrid  59 2h. 52' 33" + 47' 57"
20º 73 Iván Redondo Molinos  El Burgo de Osma  26 2h. 53' 08" + 48' 32"
21º 129 Javier Sanz Saenz  Ayllón  14 2h. 55' 08" + 50' 32"
22º 128 Sergio Sanz Saenz  Ayllón  14 2h. 55' 13" + 50' 37"
23º 126 Simón Martín Sanz  Ayllón  13 2h. 55' 20" + 50' 44"
24º 74 Alberto Manso Llorente  Juarros de Riomoros  41 2h. 55' 49" + 51' 13"
25º 76 Mario Martin Moreno  Riahuelas  42 2h. 55' 53" + 51' 17"
26º 99 Sergio De La Calle Gómez  Palazuelos de Eresma  40 2h. 58' 58" + 54' 22"
27º 97 Luis Yuste Martínez  Segovia  49 2h. 59' 00" + 54' 24"
28º 68 Adolfo Arribas De La Orden  La lastrilla  39 3h. 02' 25" + 57' 49"
29º 65 Jonathan Manrique Garcia  Lantadilla  30 3h. 02' 28" + 57' 52"
30º 40 José Luis Moreno Castro  Vallecas  43 3h. 02' 35" + 57' 59"
31º 37 Victor Smith  MADRID  39 3h. 02' 37" + 58' 01"
32º 4 Maria Hidalgo Quintana  Madrid  32 3h. 03' 28" + 58' 52"
33º 63 Miguel Navas Chinchilla  Móstoles  43 3h. 03' 30" + 58' 54"
34º 56 Rubén De Pablo Martínez  Ayllón  35 3h. 04' 59" + 1h. 00' 23"
35º 98 Ruben Romera Romera  Fuentetoba  42 3h. 05' 02" + 1h. 00' 26"
36º 91 Miguel Ángel Higelmo Rodríguez  Ayllón  67 3h. 06' 17" + 1h. 01' 41"
37º 2 José Manuel Llorente Merino  Ayllón  53 3h. 06' 21" + 1h. 01' 45"
38º 130 Felix Cuesta Arribas  Languilla  69 3h. 06' 24" + 1h. 01' 48"
39º 21 José Javier Bosqued Romero  Madrid  50 3h. 06' 37" + 1h. 02' 01"
40º 39 Nacho Luna Aragon  Madrid  44 3h. 06' 40" + 1h. 02' 04"
41º 22 Isaac Sal González  Madrid  42 3h. 07' 12" + 1h. 02' 36"
42º 12 Placido Aguilera Ortego  Madrid  57 3h. 07' 15" + 1h. 02' 39"
43º 77 Juan Carlos Vicente Lopez  Ayllón  54 3h. 07' 24" + 1h. 02' 48"
44º 85 Guillermo Velasco Otero  Zamarramala  43 3h. 09' 40" + 1h. 05' 04"
45º 131 Ignacio Rico Gutierrez  Segovia  40 3h. 09' 43" + 1h. 05' 07"
46º 60 Roberto Barahona Martín  Ayllón  39 3h. 10' 22" + 1h. 05' 46"
47º 61 Gonzalo Barahona Ponce  Ayllón  69 3h. 10' 30" + 1h. 05' 54"
48º 59 Emma Barahona Martín  Ayllón  41 3h. 10' 34" + 1h. 05' 58"
49º 51 Jose Luis Moreno Arribas  Ayllón  49 3h. 16' 27" + 1h. 11' 51"
50º 62 Angel González Requejo  Madrid  58 3h. 16' 32" + 1h. 11' 56"
51º 132 Javier Martin Berzal  AYLLON  47 3h. 16' 36" + 1h. 12' 00"
52º 119 David Martín Boyero  Saldaña de Ayllón  46 3h. 17' 03" + 1h. 12' 27"
53º 105 Carlos Argüello Barrio  Corral de Ayllón  58 3h. 17' 06" + 1h. 12' 30"
54º 100 Mario Martin Boyero  MADRID  45 3h. 17' 09" + 1h. 12' 33"
55º 115 Alonso Martin Ruperez  Miño de San Esteban  14 3h. 19' 14" + 1h. 14' 38"
56º 116 Gonzalo Martin Ruperez  Miño de San Esteban  14 3h. 21' 39" + 1h. 17' 03"
57º 111 Javier Martin Olmos  Miño de San Esteban  14 3h. 21' 47" + 1h. 17' 11"
58º 102 Diego Rodway Villas  Palazuelos de eresma  12 3h. 21' 51" + 1h. 17' 15"
59º 103 Antonio Rodway Martín  Palazuelos de eresma  46 3h. 21' 53" + 1h. 17' 17"
60º 15 Maripaz Lozano Portillo  Olias del rey  54 3h. 23' 12" + 1h. 18' 36"
61º 1 Lucas Cordero Carrión  Madrid  38 3h. 24' 40" + 1h. 20' 04"
62º 38 Alfonso Moreno Flores  Fuenlabrada  50 3h. 26' 09" + 1h. 21' 33"
63º 112 Esther Boy Carmona  LANGUILLA  49 3h. 40' 47" + 1h. 36' 11"
64º 108 Alberto Madrigal Rubia  Languilla  50 3h. 40' 50" + 1h. 36' 14"
65º 117 Juan Carlos Aranda Arribas  Languilla  50 3h. 40' 53" + 1h. 36' 17"
66º 118 Elena Carmona Carretero  Carranque  43 3h. 40' 57" + 1h. 36' 21"
67º 54 Rafael Armas Iglesias  Madrid  47 3h. 46' 50" + 1h. 42' 14"
68º 18 Sara Boy Carmona  Languilla  52 3h. 46' 54" + 1h. 42' 18"
69º 46 Isaac De La Cruz Martin  Moral de Hornuez  67 3h. 47' 48" + 1h. 43' 12"
70º 45 Mario De La Cruz Fuentenebro  Moral de Hornuez  28 3h. 47' 52" + 1h. 43' 16"
71º 33 Carmen Ortega Atienza  Grado del Pico  55 3h. 50' 47" + 1h. 46' 11"
72º 30 Jose Luis Sanz Sevilla  Grado del Pico  55 3h. 50' 50" + 1h. 46' 14"
73º 47 Telesforo Carmelo Gonzalez  El Boalo  49 4h. 51' 44" + 2h. 47' 08"
74º 43 Mariano Hinjos Núñez  Manzanares el Real  49 4h. 52' 02" + 2h. 47' 26"
75º 44 Raquel De Andrés Arpón  Manzanares el Real  48 4h. 52' 06" + 2h. 47' 30"

 

Colaboradores y patrocinadores
Esta carrera no sería posible sin el esfuerzo de los organizadores, patrocinadores, colaboradores y toda aquella gente y voluntarios que nos ayudan desinteresadamente. ¡Muchas gracias a todos! :-)
Bodega Mazay
Buquerín
Caja Viva
De las Heras Magdalenas
Gormática
Hada Leanan
Hotel Rural El Adarve
La Caseja de Ayllón
Mercedes Martín
Muebles Arribas
Navas Molinero
Óptica La Rambla
Pascual