Clasificación

2022201920182017

Recorrido largo (64.80 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
193 Israel Tapias Revenga  Sotosalbos  40 2h. 34' 58" + 00' 00"
282 Alejandro Delgado Montejo  El Pardo  28 2h. 36' 28" + 01' 30"
200 Julio Mateo Rodriguez  Aldea real  25 2h. 37' 30" + 02' 32"
84 Andres Gutierrez Lopez  Segovia  52 2h. 51' 02" + 16' 04"
11 Alvaro Tutor Camacho  Ayllón  27 2h. 51' 36" + 16' 38"
244 Francisco Javier Sanchez Martinez  Palazuelos de Eresma  41 2h. 51' 42" + 16' 44"
300 Adolfo Hervas Baciero  Languilla  54 2h. 53' 59" + 19' 01"
2 Luis Sancho Bravo  Cantalejo  46 2h. 54' 02" + 19' 04"
252 Piti Ramirez Garcia  Mazagatos  44 2h. 58' 21" + 23' 23"
10º 3 Daniel Velasco  Segovia  37 3h. 00' 35" + 25' 37"
11º 245 Diego Pascual Manso  Segovia  37 3h. 00' 35" + 25' 37"
12º 195 Alvaro Mardomingo Medialdea  Fuentepelayo  35 3h. 02' 22" + 27' 24"
13º 259 Baltasar Pascual Martin  Cantalejo  32 3h. 02' 51" + 27' 53"
14º 289 Francisco Vioque Vázquez  El Casar  51 3h. 02' 51" + 27' 53"
15º 283 Paco Miguel Puente  Golmayo  44 3h. 06' 59" + 32' 01"
16º 59 Antonio Caballero Rogado  Salamanca  31 3h. 07' 26" + 32' 28"
17º 138 Julian Plaza Sanz  Boceguillas  44 3h. 08' 16" + 33' 18"
18º 247 Enrique Sanz Benavente  Cantalejo  44 3h. 08' 16" + 33' 18"
19º 100 Alberto Martín Sanz  Valverde del Majano  43 3h. 10' 23" + 35' 25"
20º 120 Daniel Gutierrez Otero  Segovia  20 3h. 10' 27" + 35' 29"
21º 286 José Manuel Yubero Lafuente  Berlanga de Duero  42 3h. 11' 40" + 36' 42"
22º 167 Juan Carlos Rico Ramiro  Valdanzo  44 3h. 12' 03" + 37' 05"
23º 19 Jesus Merino Garcia  Francos  45 3h. 13' 06" + 38' 08"
24º 33 Octavio Sanz Sanz  Cantalejo  45 3h. 14' 21" + 39' 23"
25º 288 Adrian Vioque Crespo  El Casar  23 3h. 14' 53" + 39' 55"
26º 127 Miguel Angel Campo Rubín  La Lastrilla  35 3h. 15' 27" + 40' 29"
27º 281 Paco Chamorro Garcia  Soria  42 3h. 16' 19" + 41' 21"
28º 180 Gustavo De La Iglesia  Languilla  35 3h. 16' 20" + 41' 22"
29º 290 Fernando De Portugal De La Sal  Villacorta  49 3h. 18' 08" + 43' 10"
30º 117 Jorge Plaza Sanz  Boceguillas  45 3h. 19' 09" + 44' 11"
31º 31 Borja Prieto Anton  San Ildefonso  34 3h. 20' 35" + 45' 37"
32º 73 Javier Azuara Martin  Ayllón  45 3h. 20' 51" + 45' 53"
33º 144 Miguel Angel Ramirez Garcia  Mazagatos  57 3h. 20' 51" + 45' 53"
34º 76 Gonzalo Astiz Alonso  Valladolid  45 3h. 20' 53" + 45' 55"
35º 284 Roberto Leal Santana  Soria  39 3h. 20' 58" + 46' 00"
36º 174 Luis Javier Izquierdo Martinez  Valdeavellano de Tera  47 3h. 21' 22" + 46' 24"
37º 173 Enrique Hernandez Castillo  Soria  42 3h. 21' 25" + 46' 27"
38º 274 Rodrigo Alonso Merino  San Agustín del Guadalix  41 3h. 22' 52" + 47' 54"
39º 276 Ricardo Alonso Merino  Fuente el Saz del Jarama  38 3h. 22' 52" + 47' 54"
40º 280 Rafael Izquierdo Perlado  Montejo de la Vega  43 3h. 23' 16" + 48' 18"
41º 12 José Manuel Llorente Merino  Ayllón  46 3h. 26' 32" + 51' 34"
42º 14 Victor Manuel Sanchez Casado  Segovia  46 3h. 26' 32" + 51' 34"
43º 60 Ivan Vidal Pesquero  Madrid  42 3h. 26' 32" + 51' 34"
44º 44 David Gil Antona  Valdanzo  38 3h. 26' 36" + 51' 38"
45º 17 Fernando Martín Pérez  Soria  48 3h. 29' 32" + 54' 34"
46º 18 Jose Maria Avila Carretero  Alcorcón  43 3h. 29' 32" + 54' 34"
47º 263 Juan Luis Sancho García  Mata de Cuéllar  47 3h. 30' 49" + 55' 51"
48º 177 Juan Pablo Gonzalo Palomar  El Burgo de Osma  48 3h. 30' 52" + 55' 54"
49º 191 Nacho Cubillo Sevilla  Grado del Pico  43 3h. 31' 12" + 56' 14"
50º 109 David Muñoz Gomez  Samboal  31 3h. 31' 25" + 56' 27"
51º 65 Héctor Izquierdo Rodriguez  Madrid  35 3h. 31' 32" + 56' 34"
52º 39 Ramon Peña Sevilla  Grado del Pico  48 3h. 31' 36" + 56' 38"
53º 297 Raul Molinero Peñas  Olmillos  40 3h. 33' 17" + 58' 19"
54º 152 Domingo Vega Pulido  Madrid  51 3h. 33' 46" + 58' 48"
55º 190 Lulu García Enriquez  Vitoria  41 3h. 34' 22" + 59' 24"
56º 275 Manuel Rodriguez Gomez  Cobeña  62 3h. 34' 22" + 59' 24"
57º 228 Javier De La Torre Romero  Alcobendas  41 3h. 35' 22" + 1h. 00' 24"
58º 63 Adrian Matesanz Bravo  Ayllón  33 3h. 35' 50" + 1h. 00' 52"
59º 25 Abel Galindo Benito  Segovia  41 3h. 36' 27" + 1h. 01' 29"
60º 26 Adolfo Cabrera Velasco  Segovia  34 3h. 36' 27" + 1h. 01' 29"
61º 182 Paco Carmona De Pablo  Ribota  37 3h. 38' 29" + 1h. 03' 31"
62º 185 Fernando Nuñez Berlanga  Soria  45 3h. 38' 46" + 1h. 03' 48"
63º 295 Josue Rodriguez  Soria  42 3h. 38' 46" + 1h. 03' 48"
64º 202 David Nicolás Pardo  San Martín de la Vega  39 3h. 38' 49" + 1h. 03' 51"
65º 79 Francisco Martín Barahona  Riaza  51 3h. 38' 51" + 1h. 03' 53"
66º 110 Fernando Alvaro Fuentes  Cantimpalos  43 3h. 39' 50" + 1h. 04' 52"
67º 40 Rodrigo Minguela Aragon  Cuéllar  37 3h. 40' 28" + 1h. 05' 30"
68º 41 Miguel Corral Gomez  Cuéllar  62 3h. 40' 28" + 1h. 05' 30"
69º 220 Francisco Javier Marcos Espeso  Cuéllar  53 3h. 41' 07" + 1h. 06' 09"
70º 239 Francisco Javier Sanguino Oviedo  Alcorcón  49 3h. 41' 10" + 1h. 06' 12"
71º 206 Miguel Martín Lopez  Campo de San Pedro  25 3h. 43' 32" + 1h. 08' 34"
72º 292 Álvaro Martínez Cuenca  Ayllón  19 3h. 44' 19" + 1h. 09' 21"
73º 188 Jorge Hernandez Gomez  San Esteban de Gormaz  43 3h. 44' 25" + 1h. 09' 27"
74º 189 Eduardo Ortega Casado  Arroyomolinos  41 3h. 44' 25" + 1h. 09' 27"
75º 207 Javier De Antonio Alonso  Ayllón  30 3h. 44' 37" + 1h. 09' 39"
76º 273 Juan Carlos García González  Alcobendas  50 3h. 44' 40" + 1h. 09' 42"
77º 28 Jose Antonio De Frutos Gomez  Segovia  54 3h. 44' 43" + 1h. 09' 45"
78º 94 Jose Villanueva Palomar  Madrid  39 3h. 44' 45" + 1h. 09' 47"
79º 56 Dario Arribas Gómez  Escalona del Prado  30 3h. 46' 12" + 1h. 11' 14"
80º 78 Federico Rico Sanchez  Riaza  57 3h. 52' 23" + 1h. 17' 25"
81º 294 Eduardo Palacios Ricote  San Sebastián de los Reyes  40 3h. 52' 23" + 1h. 17' 25"
82º 272 Pedro Herranz Yuste  Valdetorres de Jarama  60 3h. 54' 03" + 1h. 19' 05"
83º 66 Felix Cuesta Arribas  Languilla  62 3h. 58' 10" + 1h. 23' 12"
84º 115 Pedro De Lucas Morato  Cerezo de Abajo  52 3h. 58' 10" + 1h. 23' 12"
85º 52 Javier San Fabián Maroto  Segovia  64 3h. 58' 13" + 1h. 23' 15"
86º 82 Francisco Javier Pascual Romera  Soria  54 3h. 59' 58" + 1h. 25' 00"
87º 159 Alfonso Almohalla González  Avila  33 3h. 59' 58" + 1h. 25' 00"
88º 163 Juan Francisco Rincón Alvarez  Soria  40 4h. 00' 09" + 1h. 25' 11"
89º 164 Luis Ivan De Leon Ciria  Soria  37 4h. 00' 09" + 1h. 25' 11"
90º 151 Gustavo Benito Álamo  Cantalejo  31 4h. 00' 54" + 1h. 25' 56"
91º 104 Miguel Iglesias De Val  El Molar  38 4h. 01' 04" + 1h. 26' 06"
92º 194 Antonio Hernando Lamata  San Esteban de Gormaz  42 4h. 01' 11" + 1h. 26' 13"
93º 218 Miguel Gil Rico  Campo de San Pedro  20 4h. 04' 31" + 1h. 29' 33"
94º 227 Angel Bocos Garcia  San Esteban de Gormaz  52 4h. 04' 59" + 1h. 30' 01"
95º 108 Mariano Gil Garcia  Madrid  44 4h. 06' 48" + 1h. 31' 50"
96º 139 Carlos Camacho Pardo  Boadilla del Monte  42 4h. 06' 48" + 1h. 31' 50"
97º 231 Javier Lagunas Carretero  San Esteban de Gormaz  44 4h. 06' 48" + 1h. 31' 50"
98º 298 Jesús Pablo Moreno G.  Mazagatos  46 4h. 06' 48" + 1h. 31' 50"
99º 121 Alberto Peñacoba Del Val  Aranda de Duero  34 4h. 07' 13" + 1h. 32' 15"
100º 254 Sergio Pecharroman De Blas  Moradillo de Roa  35 4h. 07' 13" + 1h. 32' 15"
101º 37 Ignacio Rico Gutierrez  Segovia  34 4h. 07' 26" + 1h. 32' 28"
102º 38 Adolfo Arribas De La Orden  Segovia  33 4h. 07' 26" + 1h. 32' 28"
103º 91 Jose Ignacio Olalla Gonzalez  Aranda de Duero  42 4h. 08' 15" + 1h. 33' 17"
104º 24 Oscar Moreno Flores  Fuenlabrada  44 4h. 11' 44" + 1h. 36' 46"
105º 27 Jose Luis Perez Mendez  Leganés  45 4h. 11' 44" + 1h. 36' 46"
106º 265 Raúl Arias Domínguez    42 4h. 11' 44" + 1h. 36' 46"
107º 8 Joaquín Saez Sánchez  Madrid  44 4h. 11' 58" + 1h. 37' 00"
108º 102 Conrado Benito Ibañez  Madrid  44 4h. 11' 58" + 1h. 37' 00"
109º 99 Jesus Martin De Pablo  Fuenlabrada  45 4h. 12' 17" + 1h. 37' 19"
110º 101 José Luis Abades Abad  Fuenlabrada  48 4h. 12' 17" + 1h. 37' 19"
111º 51 Jose Antonio Blanes Ortega  Languilla  45 4h. 12' 47" + 1h. 37' 49"
112º 67 Pablo Rospir Berzal  Languilla  28 4h. 12' 47" + 1h. 37' 49"
113º 233 Javier Oriola Tamayo  Languilla  43 4h. 12' 47" + 1h. 37' 49"
114º 134 Juan Carlos Martin Lobo  Langa de Duero  47 4h. 13' 58" + 1h. 39' 00"
115º 92 Jose Miguel Cano Garcia  Aranda de Duero  42 4h. 15' 59" + 1h. 41' 01"
116º 253 Alberto Ramos Plaza  Moradillo de Roa  29 4h. 15' 59" + 1h. 41' 01"
117º 255 Jose Ignacio Fernandez Laburu  Cabanillas de la Sierra  49 4h. 17' 46" + 1h. 42' 48"
118º 123 Raúl Palomar Robledo  Madrid  38 4h. 17' 54" + 1h. 42' 56"
119º 86 Guillermo Arribas Díaz  Valdanzo  32 4h. 20' 40" + 1h. 45' 42"
120º 53 Roberto Monge Hernando  Aranda de Duero  37 4h. 20' 59" + 1h. 46' 01"
121º 103 Elisabet Velasco Otero  Valverde del Majano  34 4h. 20' 59" + 1h. 46' 01"
122º 156 David Martín Perez  Langa de Duero  37 4h. 20' 59" + 1h. 46' 01"
123º 172 Santos Sotillos Del Cura  Liceras  54 4h. 21' 05" + 1h. 46' 07"
124º 96 Iñaki Villanueva Aylagas  Madrid  31 4h. 22' 29" + 1h. 47' 31"
125º 241 Alfonso Agueda Martin  Languilla  42 4h. 22' 29" + 1h. 47' 31"
126º 214 Jaime Sainz Marin  Madrid  36 4h. 23' 24" + 1h. 48' 26"
127º 9 Javir Santamaría Bayon  Madrid  43 4h. 25' 45" + 1h. 50' 47"
128º 237 Luis Daza  madriguera  48 4h. 27' 43" + 1h. 52' 45"
129º 47 Javier Velasco Sancho  Cuéllar  44 4h. 28' 15" + 1h. 53' 17"
130º 205 Daniel Gonzalez Cuellar  Cozuelos de Fuentidueña  37 4h. 28' 15" + 1h. 53' 17"
131º 210 Angel Gonzalez Armendariz  Villalvilla de Montejo  50 4h. 28' 22" + 1h. 53' 24"
132º 57 Raul Fernandez Sastre  Cuéllar  30 4h. 28' 24" + 1h. 53' 26"
133º 72 Javier Martin Olmos  Miño de San Esteban  45 4h. 29' 03" + 1h. 54' 05"
134º 107 Enrique Onrubia Sobrino  Madrid  39 4h. 29' 03" + 1h. 54' 05"
135º 178 José Javier Bosqued Romero  Madrid  43 4h. 30' 42" + 1h. 55' 44"
136º 215 Fernando Sevilla Camacho  Villacadima  41 4h. 30' 42" + 1h. 55' 44"
137º 232 Juan Jose Daza Vicente  Madriguera  45 4h. 31' 03" + 1h. 56' 05"
138º 234 José Luis Cerezo Sanz  Madriguera  55 4h. 31' 03" + 1h. 56' 05"
139º 175 Matías Alfredo Jimeno Lagrutta  San Sebastián de los Reyes  37 4h. 34' 52" + 1h. 59' 54"
140º 158 Francisco Ortiz De Obregon  Madrid  38 4h. 34' 59" + 2h. 00' 01"
141º 186 Felix Lopez Gonzalez  Francos  46 4h. 39' 56" + 2h. 04' 58"
142º 196 Alfonso Fuertes Muñoz  Alcorcón  47 4h. 40' 04" + 2h. 05' 06"
143º 187 Jesus Diaz-rullo Garcia  Francos  46 4h. 40' 17" + 2h. 05' 19"
144º 7 Felix Jimeno Maté  Madrid  55 4h. 40' 19" + 2h. 05' 21"
145º 301 Juan Aller Herraez  Madrid  44 4h. 40' 21" + 2h. 05' 23"
146º 64 Gerardo Nieto  Ayllón  43 4h. 41' 07" + 2h. 06' 09"
147º 113 Juan Carlos Rodriguez Llorente  Alcobendas  48 4h. 41' 08" + 2h. 06' 10"
148º 219 Luis Miguel Martinez Moreno  Alcalá de Henares  46 4h. 41' 12" + 2h. 06' 14"
149º 69 Rubén Gonzalez Moreno  Boadilla del Monte  42 4h. 42' 15" + 2h. 07' 17"
150º 58 Fernando Domínguez Ruiz  Madrid  38 4h. 42' 17" + 2h. 07' 19"
151º 137 Juan Carlos Aranda Arribas  Languilla  43 4h. 44' 50" + 2h. 09' 52"
152º 97 Javier Aranda Arribas  Madrid  45 4h. 45' 07" + 2h. 10' 09"
153º 75 Rosalía Martin Perez  Golmayo  44 4h. 45' 31" + 2h. 10' 33"
154º 216 Fco.javier Tejero Jimenez  Madrid  44 4h. 45' 31" + 2h. 10' 33"
155º 240 David Puente Sanz  Miño de San Esteban  43 4h. 45' 31" + 2h. 10' 33"
156º 262 Raul Moreno Martin  Madrid  57 4h. 48' 21" + 2h. 13' 23"
157º 150 Alvaro Perez Perez  Soria  38 4h. 48' 59" + 2h. 14' 01"
158º 221 Raul Merino Gomez  Soria  40 4h. 48' 59" + 2h. 14' 01"
159º 166 Roman Medrano Redondo  Langa de Duero  62 4h. 49' 48" + 2h. 14' 50"
160º 183 Soraya Tapias Revenga  Torrecaballeros  39 4h. 49' 48" + 2h. 14' 50"
161º 184 Andres Juarez Fernandez  Torrecaballeros  40 4h. 49' 48" + 2h. 14' 50"
162º 192 Luis Muñoz Sanz  Trescasas  37 4h. 49' 48" + 2h. 14' 50"
163º 271 David De Pablo Domingo  Langa de Duero  39 4h. 49' 48" + 2h. 14' 50"
164º 16 Santos Carro Catalina  Soto de San Esteban  58 4h. 50' 47" + 2h. 15' 49"
165º 29 Alberto Manso Llorente  Juarros de Riomoros  35 4h. 52' 49" + 2h. 17' 51"
166º 30 David Martín Requena  Madrid  26 4h. 52' 49" + 2h. 17' 51"
167º 105 Mario Martin Moreno  Riahuelas  35 4h. 53' 38" + 2h. 18' 40"
168º 141 Francisco Jimenez Gallardo  Numancia de la Sagra  44 4h. 54' 20" + 2h. 19' 22"
169º 20 Carlos Pérez Sánchez  Leganés  42 4h. 58' 38" + 2h. 23' 40"
170º 114 David Cadrecha Robles  Madrid  42 4h. 58' 40" + 2h. 23' 42"
171º 21 José Alberto Rojo Carrion  San Sebastián de los Reyes  41 4h. 58' 41" + 2h. 23' 43"
172º 211 Manuel Seisdedos Santos  Pozuelo de Alarcón  32 5h. 00' 33" + 2h. 25' 35"
173º 299 Miguel Fernández Ramos  Madrid  34 5h. 00' 38" + 2h. 25' 40"
174º 266 Juan Jesús Rubio Jareño    40 5h. 04' 01" + 2h. 29' 03"
175º 10 Alberto Sainz Marín  Boadilla del Monte  38 5h. 04' 03" + 2h. 29' 05"
176º 246 Javier Arcos Espinosa  Uceda  52 5h. 07' 10" + 2h. 32' 12"
177º 248 Fulgencio Gibello Muñoz  San Sebastian de los Reyes  54 5h. 07' 10" + 2h. 32' 12"
178º 258 Miguel Ángel Pérez De La Paz  Alcobendas  39 5h. 07' 10" + 2h. 32' 12"
179º 256 Andrés Martínez Crespo  Segovia  32 5h. 10' 42" + 2h. 35' 44"
180º 257 Jesus Barcia Mendiola  Navas de Riofrio  35 5h. 10' 44" + 2h. 35' 46"
181º 176 Miguel Angel Soto Ruano  Navas de Riofrío  37 5h. 10' 48" + 2h. 35' 50"
182º 126 Alvaro Paez Borda  Pozuelo de Alarcón  57 5h. 11' 58" + 2h. 37' 00"
183º 49 Luis Higuera Muñoz  San Ildefonso  44 5h. 18' 34" + 2h. 43' 36"

 

Recorrido corto (51.30 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
291 Cesar Soria Serrano  Aranda de Duero  38 2h. 03' 04" + 00' 00"
209 Andres Martin Lopez  Campo de San Pedro  27 2h. 09' 34" + 06' 30"
119 Javier Pastrian Martin  Benavente  31 2h. 17' 47" + 14' 43"
23 Daniel Barbolla Pinto  Madrid  26 2h. 17' 54" + 14' 50"
55 Miguel Ángel Higelmo Rodríguez  Ayllón  60 2h. 20' 28" + 17' 24"
106 Sergio Sierra Arribas  Alcobendas  41 2h. 52' 37" + 49' 33"
48 Roberto Barahona Martín  Ayllón  32 2h. 54' 56" + 51' 52"
35 Carlos López-bustos Montejo  Madrid  34 2h. 55' 42" + 52' 38"
80 Roberto Moldon Boto  Arroyo de la Encomienda  35 3h. 01' 13" + 58' 09"
10º 81 Daniel Garcia Morate  Madrid  31 3h. 01' 13" + 58' 09"
11º 46 Gonzalo Barahona Ponce  Ayllón  62 3h. 01' 57" + 58' 53"
12º 140 Juan Moreno Alonso  Ayllón  15 3h. 02' 56" + 59' 52"
13º 77 Luis Alfonso Regidor Subtil  Bernuy de Porreros  44 3h. 03' 12" + 1h. 00' 08"
14º 261 Jorge Olive Rodríguez  Getafe  34 3h. 07' 51" + 1h. 04' 47"
15º 213 Francisco Jose Recio García  Campo de San Pedro  43 3h. 09' 20" + 1h. 06' 16"
16º 249 David Martín Boyero  Saldaña de Ayllón  40 3h. 11' 58" + 1h. 08' 54"
17º 83 Guillermo Molina Herranz  Alcorcón  55 3h. 12' 35" + 1h. 09' 31"
18º 118 Andrés Carlos Salgado Sánchez  Ayllón  32 3h. 12' 43" + 1h. 09' 39"
19º 251 Alejandro Gonzalez Salamanca  Segovia  35 3h. 12' 54" + 1h. 09' 50"
20º 146 Abel Jiménez Crisóstomo  Soto del Real  47 3h. 15' 16" + 1h. 12' 12"
21º 147 German Jimenez Redondo  Soto del Real  16 3h. 15' 16" + 1h. 12' 12"
22º 111 Cecilia González Arenal  Cuéllar  26 3h. 15' 28" + 1h. 12' 24"
23º 145 Pablo Martín Jorge  Corral de Ayllón  47 3h. 19' 40" + 1h. 16' 36"
24º 15 Raúl Pérez Jiménez  Los Arroyos El Escorial  47 3h. 20' 42" + 1h. 17' 38"
25º 160 Jose Javier Garcia Vicente  Riofrío de Riaza  48 3h. 20' 48" + 1h. 17' 44"
26º 277 Alberto Gonzalez Sanz  Boceguillas  49 3h. 24' 00" + 1h. 20' 56"
27º 132 Rubén De Pablo Martínez  Ayllón  29 3h. 27' 18" + 1h. 24' 14"
28º 34 Fabio Valdés  Madrid  32 3h. 27' 43" + 1h. 24' 39"
29º 6 Alejandro Ujados Cristóbal  Madrid  37 3h. 29' 40" + 1h. 26' 36"
30º 125 Ian Fielding Calvo  Meco  17 3h. 30' 45" + 1h. 27' 41"
31º 43 Antonio Cabeza Arribas  Madrid  43 3h. 31' 52" + 1h. 28' 48"
32º 122 Daniel Cubillo García  Ayllón  15 3h. 31' 52" + 1h. 28' 48"
33º 235 Fernando Martin  Erandio  39 3h. 33' 18" + 1h. 30' 14"
34º 236 Luis Maria Blanco  Erandio  37 3h. 33' 23" + 1h. 30' 19"
35º 133 Isaac Sanz Nieto  Ayllón  51 3h. 34' 01" + 1h. 30' 57"
36º 181 Aladino Lobo García  Villanueva de Gumiel  59 3h. 34' 57" + 1h. 31' 53"
37º 128 Fernando Prendes Garcia  Madrid  14 3h. 35' 09" + 1h. 32' 05"
38º 223 Francisco Fernandez Saiz  San Martín de la Vega  37 3h. 35' 15" + 1h. 32' 11"
39º 269 Juan Antonio Sáinz Tajadura  Burgos  47 3h. 36' 52" + 1h. 33' 48"
40º 296 Mateo Ramirez  Ayllón  14 3h. 37' 00" + 1h. 33' 56"
41º 222 Eric Naranjo Naranjo  Langa de Duero  31 3h. 37' 26" + 1h. 34' 22"
42º 268 Angel Mate Moreno  Cilleruelo de san Mames  48 3h. 37' 29" + 1h. 34' 25"
43º 85 Juan Francisco Ferrer Lopez  Madrid  47 3h. 37' 32" + 1h. 34' 28"
44º 201 Luis Tolsada Garrido  Villalvilla de Montejo  46 3h. 38' 19" + 1h. 35' 15"
45º 230 Alvaro Gonzalez Martin  Villalvilla de Montejo  31 3h. 38' 19" + 1h. 35' 15"
46º 93 Alberto Palomar Robledo  Madrid  32 3h. 38' 59" + 1h. 35' 55"
47º 264 Alvaro Vela Rivera    35 3h. 43' 39" + 1h. 40' 35"
48º 4 Montserrat Alonso Vitón  Pajares de Fresno  45 3h. 43' 59" + 1h. 40' 55"
49º 5 Alberto Martín Pastor  Pajares de Fresno  45 3h. 44' 00" + 1h. 40' 56"
50º 238 Miguel Angel Coronado Martin  Francos  47 3h. 44' 27" + 1h. 41' 23"
51º 293 Francisco Nicolás Alonso  Galapagar  47 3h. 46' 15" + 1h. 43' 11"
52º 170 Fernando Molinero Tomás  Soto de San Esteban  51 3h. 47' 49" + 1h. 44' 45"
53º 250 Adolfo Rincon Sotillos  Soto de San Esteban  44 3h. 47' 52" + 1h. 44' 48"
54º 124 Ian Douglas Fielding  Meco  45 3h. 48' 26" + 1h. 45' 22"
55º 278 Jorge Soto Nores  Madrid  37 3h. 49' 13" + 1h. 46' 09"
56º 279 Sebastián Momblant Escudero  Madrid  28 3h. 49' 16" + 1h. 46' 12"
57º 136 Miguel Angel De La Hoz  Maderuelo  48 3h. 54' 33" + 1h. 51' 29"
58º 135 Roberto Esteban Mate  Ayllón  39 3h. 54' 34" + 1h. 51' 30"
59º 88 Fernando Redondo De Diego  Francos  49 3h. 55' 08" + 1h. 52' 04"
60º 89 Alberto Carrasco Miranda  San Esteban de Gormaz  58 3h. 55' 08" + 1h. 52' 04"
61º 171 Cesar Sanz Barbolla    48 3h. 55' 08" + 1h. 52' 04"
62º 179 Manuel Carazo Garcia  Matanza de Soria  62 3h. 55' 08" + 1h. 52' 04"
63º 45 David Nieto Mazarias  Boceguillas  39 3h. 58' 59" + 1h. 55' 55"
64º 90 Carlos Cesar Negro  Boceguillas  46 3h. 59' 01" + 1h. 55' 57"
65º 95 Jose Ramon Arribas Nieto  Ayllón  42 4h. 01' 50" + 1h. 58' 46"
66º 153 Jose Luis Esteban Vicente  Hontoria  50 4h. 06' 40" + 2h. 03' 36"
67º 162 Jesús Onrubia Sobrino  Madrid  32 4h. 07' 17" + 2h. 04' 13"
68º 74 Roberto Peñalba Sanz  Golmayo  46 4h. 07' 19" + 2h. 04' 15"
69º 285 Adrián Martín Duce  Madrid  13 4h. 07' 39" + 2h. 04' 35"
70º 161 David Martin Moreno  Riahuelas  41 4h. 07' 41" + 2h. 04' 37"
71º 260 Mariano Varade Llorente  Riahuelas  47 4h. 07' 47" + 2h. 04' 43"
72º 62 Sonia Sanz Jimeno  Ayllón  43 4h. 09' 30" + 2h. 06' 26"
73º 70 Pilar Cantarero Arribas  Ayllón  41 4h. 09' 30" + 2h. 06' 26"
74º 131 Juan M. Jarabo Arribas  Ayllón  43 4h. 09' 30" + 2h. 06' 26"
75º 68 Esther Barrio Higelmo  Boadilla del Monte  41 4h. 14' 04" + 2h. 11' 00"
76º 155 Fernando Martín Lobo  Langa de Duero  66 4h. 14' 04" + 2h. 11' 00"
77º 165 Francisca Esteban Domingo  Langa de Duero  37 4h. 14' 04" + 2h. 11' 00"
78º 129 German Prendes Garcia  Madrid  61 4h. 14' 49" + 2h. 11' 45"
79º 71 Pablo Tome Gonzalez  Madrid  39 4h. 15' 42" + 2h. 12' 38"
80º 154 Gerardo Chamorro Trenado  Coslada  57 4h. 18' 17" + 2h. 15' 13"
81º 267 Antonio Alvarez Juan  Madrid  45 4h. 18' 24" + 2h. 15' 20"
82º 148 Joaquín Martín  Coslada  60 4h. 18' 59" + 2h. 15' 55"
83º 168 Gerardo Chamorro Mirallez  San Fernando de Henares  29 4h. 18' 59" + 2h. 15' 55"
84º 225 David Rico Guerrero  Madrid  27 4h. 22' 30" + 2h. 19' 26"
85º 226 Diego Martinez Rico  Ayllón  16 4h. 22' 30" + 2h. 19' 26"
86º 270 Rubén Velasco Sanz  Madrid  27 4h. 22' 30" + 2h. 19' 26"
87º 142 Montserrat Rincon Aguilera  Numancia de la Sagra  44 4h. 25' 27" + 2h. 22' 23"
88º 203 José Ramón Fernández Aparicio  Madrid  34 4h. 26' 08" + 2h. 23' 04"
89º 204 Clara De La Rica Jimenez  Madrid  33 4h. 26' 08" + 2h. 23' 04"
90º 87 Germán Sanz Martín  Estebanvela  50 4h. 30' 52" + 2h. 27' 48"
91º 54 Carlos David Avila Santillana  Madrid  46 4h. 34' 45" + 2h. 31' 41"
92º 198 Jordan James Sanga  Villacadima  15 4h. 34' 45" + 2h. 31' 41"
93º 199 Jose Sevilla Camacho  Villacadima  38 4h. 34' 45" + 2h. 31' 41"
94º 208 Santiago Sevilla Camacho  Villacadima  40 4h. 34' 45" + 2h. 31' 41"
95º 217 Manuel Yuste Garcia  Madrid  44 4h. 34' 45" + 2h. 31' 41"
96º 242 Aroa Estelles Almeida  Boceguillas  38 4h. 34' 45" + 2h. 31' 41"
97º 243 Ruben Sanz Berzal  Alconada de Maderuelo  42 4h. 34' 45" + 2h. 31' 41"
98º 98 Saul Marcos Mayordomo  Cuéllar  32 4h. 58' 26" + 2h. 55' 22"
99º 112 Daniel Sanchez Llorente  Cuéllar  31 4h. 58' 28" + 2h. 55' 24"

 

Colaboradores y patrocinadores
Esta carrera no sería posible sin el esfuerzo de los organizadores, patrocinadores, colaboradores y toda aquella gente y voluntarios que nos ayudan desinteresadamente. ¡Muchas gracias a todos! :-)
Agrupación Deportiva Ayllonesa
Amstel
Benjamín Martínez e Hijos
Bodega Mazay
Bodegas Castillejo de Robledo
Buquerín
Carnicería Montejo
De las Heras Magdalenas
El Parral
Hada Leanan
Hotel Rural El Adarve
Junta de Castilla y León
La Caseja de Ayllón
Mercedes Martín
Muebles Arribas
Navas Molinero
Olivares Supermercado
Óptica La Rambla
Pascual
Peña Tío Elías