Clasificación

202420222019201820172016

Recorrido largo (65.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
123 Ivan Arribas Martinez  Madrid  26 2h. 51' 19" + 00' 00"
13 Ángel Matesanz Bravo  Ayllón  38 2h. 55' 02" + 03' 43"
127 Victor De Las Heras  Aranda de Duero  43 2h. 59' 04" + 07' 45"
124 Juan Carlos Gonzalo Vallejo  El Burgo de Osma  44 3h. 06' 59" + 15' 40"
122 Jesús Martínez Frías  El Burgo de Osma  48 3h. 07' 04" + 15' 45"
95 Jorge Blanes Agueda  Languilla  17 3h. 10' 25" + 19' 06"
83 Hector Sanz Martin  Estebanvela  17 3h. 16' 23" + 25' 04"
29 Óscar Ramirez García  Mazagatos  51 3h. 20' 38" + 29' 19"
8 Jose Manuel Moreno Sanz  ALCOBENDAS  45 3h. 21' 23" + 30' 04"
10º 3 Nacho Cubillo Sevilla  Grado del Pico  50 3h. 22' 30" + 31' 11"
11º 106 Moisés Escribano Alonso  Estebanvela  32 3h. 24' 33" + 33' 14"
12º 27 Victor Espejo Sanz  riaza  41 3h. 25' 31" + 34' 12"
13º 28 Miguel Garcia Serna  Valladolid  56 3h. 27' 39" + 36' 20"
14º 120 Daniel Garcia Cristobal  Zaragoza  43 3h. 29' 45" + 38' 26"
15º 48 Alejandro Donoso Franco  Madrid  42 3h. 32' 43" + 41' 24"
16º 42 Alberto Martín Sanz  Valverde del Majano  50 3h. 34' 00" + 42' 41"
17º 84 Fernando Berzal  Navafría  37 3h. 35' 10" + 43' 51"
18º 70 Miguel Angel Coronado Martin  Francos  54 3h. 44' 13" + 52' 54"
19º 11 Ramon Peña Sevilla  Grado del Pico  55 3h. 48' 31" + 57' 12"
20º 6 Javier Fernandez  TOLEDO  55 3h. 48' 37" + 57' 18"
21º 55 Alvaro Encinas De Andres  Navafria  38 3h. 54' 25" + 1h. 03' 06"
22º 52 Juan Martín López  Ayllón  45 3h. 57' 14" + 1h. 05' 55"
23º 86 Alberto Peñacoba Del Val  Aranda de Duero  41 3h. 57' 17" + 1h. 05' 58"
24º 41 Javier Azuara Martin  Ayllón  52 3h. 57' 21" + 1h. 06' 02"
25º 19 Francisco Javier Jorge Arranz  Palazuelos de Eresma  57 4h. 07' 08" + 1h. 15' 49"
26º 31 Jose Luis Perez Mendez  Leganés  51 4h. 09' 42" + 1h. 18' 23"
27º 32 Alfonso De La Torre Fernández  Madrid  50 4h. 09' 45" + 1h. 18' 26"
28º 80 Jose Ignacio Fernandez Laburu  Cabanillas de la Sierra  56 4h. 09' 52" + 1h. 18' 33"
29º 89 Jorge Manuel Aguado De Santiago  Madrid  46 4h. 13' 53" + 1h. 22' 34"
30º 36 Jose Antonio Herrero Salinas  MOSTOLES  50 4h. 15' 29" + 1h. 24' 10"
31º 50 Gerardo Nieto  Ayllón  50 4h. 17' 04" + 1h. 25' 45"
32º 64 Fco Javier Sanz Martin  Estebanvela  56 4h. 17' 16" + 1h. 25' 57"
33º 49 Enrique Maté Sanz  Ayllón  49 4h. 19' 01" + 1h. 27' 42"
34º 82 Rosalía Martin Perez  Ayllon  51 4h. 19' 18" + 1h. 27' 59"
35º 71 César De Santos Navas  Ayllón  55 4h. 19' 21" + 1h. 28' 02"
36º 90 José Antonio Blanes Ortega  Languilla  52 4h. 21' 02" + 1h. 29' 43"
37º 92 Alfonso Agueda Martin  Languilla  49 4h. 21' 05" + 1h. 29' 46"
38º 88 Lorenzo Parmo Galindo  MADRID  46 4h. 24' 12" + 1h. 32' 53"
39º 96 Carlos Lorenzo Carnicero  Maderuelo  49 4h. 24' 18" + 1h. 32' 59"
40º 101 Fran Arroyo López  Madrid  40 4h. 24' 21" + 1h. 33' 02"
41º 34 Jose Maria Avila Carretero  Alcorcón  50 4h. 26' 06" + 1h. 34' 47"
42º 87 Guillermo Irisarri Vicente  Madrid  47 4h. 26' 29" + 1h. 35' 10"
43º 104 Javier Cuesta Rodriguez-torices  MADRID  50 4h. 27' 50" + 1h. 36' 31"
44º 113 José Manuel Almarza Trigo  Rivas  55 4h. 29' 40" + 1h. 38' 21"
45º 114 Eva Maria Puig Costa  Rivas  54 4h. 29' 44" + 1h. 38' 25"
46º 16 José Alejandro Heras Peña  Madrid  34 4h. 34' 53" + 1h. 43' 34"
47º 25 Rafael Esteban Llave  Torremocha de Jarama  65 4h. 34' 55" + 1h. 43' 36"
48º 109 Victor Garcia Benito  Pedrezuela  34 4h. 36' 22" + 1h. 45' 03"
49º 110 Victor Rodrigo Rodriguez  Pedrezuela  43 4h. 36' 28" + 1h. 45' 09"
50º 24 Jose Francisco Martin De Pablo  VALVIEJA  37 4h. 41' 13" + 1h. 49' 54"
51º 35 Jose Vicente De Vicente Diaz  MADRID  58 4h. 52' 22" + 2h. 01' 03"

 

Recorrido corto (46.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
107 David Andrés Jiménez  Almazán  44 2h. 04' 36" + 00' 00"
5 Sergio Noya Simon  Estebanvela  38 2h. 07' 30" + 02' 54"
78 Victor Manuel Gonzalez Cecilia  Cozuelos de fuentidueña  50 2h. 12' 41" + 08' 05"
79 Sebastián Vidican Andrei  San Esteban de Gormaz  15 2h. 21' 01" + 16' 25"
10 Nicolás Murillo Sánchez  Madrid  41 2h. 22' 25" + 17' 49"
9 Carlos López-bustos Montejo  Madrid  40 2h. 23' 00" + 18' 24"
58 Manuel Cáceres Asenjo  Ayllón  35 2h. 23' 03" + 18' 27"
75 David Martín Requena  Madrid  33 2h. 24' 09" + 19' 33"
94 Raul Molinero Peñas  Olmillos  47 2h. 27' 34" + 22' 58"
10º 125 Prima Ruiz  Madrid  38 2h. 27' 54" + 23' 18"
11º 20 Roberto Martínez Albitre  San Esteban de Gormaz  37 2h. 31' 42" + 27' 06"
12º 67 Javier Quintana De La Osa  Rivas Vaciamadrid  43 2h. 33' 22" + 28' 46"
13º 53 Jesus Mate Sanz  Pozuelo de Alarcon  53 2h. 36' 53" + 32' 17"
14º 23 Juan De La Peña Martin  Ayllon  31 2h. 38' 18" + 33' 42"
15º 72 Angel Peñaranda Esteban  Quintanas De Gormaz  37 2h. 44' 02" + 39' 26"
16º 121 Daniel Izquierdo Sanz  Ayllon  15 2h. 45' 11" + 40' 35"
17º 81 Dario Garcia Vela  olombrada  30 2h. 49' 41" + 45' 05"
18º 17 Adeel Rafique  Torrejon de Ardoz  38 2h. 52' 30" + 47' 54"
19º 7 Miguel Luis Monzón Manzanares  Rivas Vaciamadrid  60 2h. 52' 33" + 47' 57"
20º 73 Iván Redondo Molinos  El Burgo de Osma  27 2h. 53' 08" + 48' 32"
21º 129 Javier Sanz Saenz  Ayllón  14 2h. 55' 08" + 50' 32"
22º 128 Sergio Sanz Saenz  Ayllón  14 2h. 55' 13" + 50' 37"
23º 126 Simón Martín Sanz  Ayllón  13 2h. 55' 20" + 50' 44"
24º 74 Alberto Manso Llorente  Juarros de Riomoros  42 2h. 55' 49" + 51' 13"
25º 76 Mario Martin Moreno  Riahuelas  42 2h. 55' 53" + 51' 17"
26º 99 Sergio De La Calle Gómez  Palazuelos de Eresma  40 2h. 58' 58" + 54' 22"
27º 97 Luis Yuste Martínez  Segovia  49 2h. 59' 00" + 54' 24"
28º 68 Adolfo Arribas De La Orden  La lastrilla  39 3h. 02' 25" + 57' 49"
29º 65 Jonathan Manrique Garcia  Lantadilla  30 3h. 02' 28" + 57' 52"
30º 40 José Luis Moreno Castro  Vallecas  43 3h. 02' 35" + 57' 59"
31º 37 Victor Smith  MADRID  39 3h. 02' 37" + 58' 01"
32º 4 Maria Hidalgo Quintana  Madrid  32 3h. 03' 28" + 58' 52"
33º 63 Miguel Navas Chinchilla  Móstoles  43 3h. 03' 30" + 58' 54"
34º 56 Rubén De Pablo Martínez  Ayllón  36 3h. 04' 59" + 1h. 00' 23"
35º 98 Ruben Romera Romera  Fuentetoba  42 3h. 05' 02" + 1h. 00' 26"
36º 91 Miguel Ángel Higelmo Rodríguez  Ayllón  67 3h. 06' 17" + 1h. 01' 41"
37º 2 José Manuel Llorente Merino  Ayllón  53 3h. 06' 21" + 1h. 01' 45"
38º 130 Felix Cuesta Arribas  Languilla  69 3h. 06' 24" + 1h. 01' 48"
39º 21 José Javier Bosqued Romero  Madrid  50 3h. 06' 37" + 1h. 02' 01"
40º 39 Nacho Luna Aragon  Madrid  44 3h. 06' 40" + 1h. 02' 04"
41º 22 Isaac Sal González  Madrid  42 3h. 07' 12" + 1h. 02' 36"
42º 12 Placido Aguilera Ortego  Madrid  57 3h. 07' 15" + 1h. 02' 39"
43º 77 Juan Carlos Vicente Lopez  Ayllón  54 3h. 07' 24" + 1h. 02' 48"
44º 85 Guillermo Velasco Otero  Zamarramala  43 3h. 09' 40" + 1h. 05' 04"
45º 131 Ignacio Rico Gutierrez  Segovia  40 3h. 09' 43" + 1h. 05' 07"
46º 60 Roberto Barahona Martín  Ayllón  39 3h. 10' 22" + 1h. 05' 46"
47º 61 Gonzalo Barahona Ponce  Ayllón  69 3h. 10' 30" + 1h. 05' 54"
48º 59 Emma Barahona Martín  Ayllón  41 3h. 10' 34" + 1h. 05' 58"
49º 51 Jose Luis Moreno Arribas  Ayllón  49 3h. 16' 27" + 1h. 11' 51"
50º 62 Angel González Requejo  Madrid  58 3h. 16' 32" + 1h. 11' 56"
51º 132 Javier Martin Berzal  AYLLON  47 3h. 16' 36" + 1h. 12' 00"
52º 119 David Martín Boyero  Saldaña de Ayllón  46 3h. 17' 03" + 1h. 12' 27"
53º 105 Carlos Argüello Barrio  Corral de Ayllón  59 3h. 17' 06" + 1h. 12' 30"
54º 100 Mario Martin Boyero  MADRID  45 3h. 17' 09" + 1h. 12' 33"
55º 115 Alonso Martin Ruperez  Miño de San Esteban  14 3h. 19' 14" + 1h. 14' 38"
56º 116 Gonzalo Martin Ruperez  Miño de San Esteban  14 3h. 21' 39" + 1h. 17' 03"
57º 111 Javier Martin Olmos  Miño de San Esteban  52 3h. 21' 47" + 1h. 17' 11"
58º 102 Diego Rodway Villas  Palazuelos de eresma  13 3h. 21' 51" + 1h. 17' 15"
59º 103 Antonio Rodway Martín  Palazuelos de eresma  46 3h. 21' 53" + 1h. 17' 17"
60º 15 Maripaz Lozano Portillo  Olias del rey  54 3h. 23' 12" + 1h. 18' 36"
61º 1 Lucas Cordero Carrión  Madrid  38 3h. 24' 40" + 1h. 20' 04"
62º 38 Alfonso Moreno Flores  Fuenlabrada  51 3h. 26' 09" + 1h. 21' 33"
63º 112 Esther Boy Carmona  LANGUILLA  49 3h. 40' 47" + 1h. 36' 11"
64º 108 Alberto Madrigal Rubia  Languilla  50 3h. 40' 50" + 1h. 36' 14"
65º 117 Juan Carlos Aranda Arribas  Languilla  50 3h. 40' 53" + 1h. 36' 17"
66º 118 Elena Carmona Carretero  Carranque  43 3h. 40' 57" + 1h. 36' 21"
67º 54 Rafael Armas Iglesias  Madrid  47 3h. 46' 50" + 1h. 42' 14"
68º 18 Sara Boy Carmona  Languilla  52 3h. 46' 54" + 1h. 42' 18"
69º 46 Isaac De La Cruz Martin  Moral de Hornuez  67 3h. 47' 48" + 1h. 43' 12"
70º 45 Mario De La Cruz Fuentenebro  Moral de Hornuez  28 3h. 47' 52" + 1h. 43' 16"
71º 33 Carmen Ortega Atienza  Grado del Pico  55 3h. 50' 47" + 1h. 46' 11"
72º 30 Jose Luis Sanz Sevilla  Grado del Pico  55 3h. 50' 50" + 1h. 46' 14"
73º 47 Telesforo Carmelo Gonzalez  El Boalo  50 4h. 51' 44" + 2h. 47' 08"
74º 43 Mariano Hinjos Núñez  Manzanares el Real  49 4h. 52' 02" + 2h. 47' 26"
75º 44 Raquel De Andrés Arpón  Manzanares el Real  48 4h. 52' 06" + 2h. 47' 30"

 

Colaboradores y patrocinadores
Esta carrera no sería posible sin el esfuerzo de los organizadores, patrocinadores, colaboradores y toda aquella gente y voluntarios que nos ayudan desinteresadamente. ¡Muchas gracias a todos! :-)
Ayuntamiento de Languilla
Belén de Marcos
Buquerín
Burpellet
Caja Viva
Construcciones Cozuelos
De las Heras Magdalenas
Gormática
Hada Leanan
Hotel Rural El Adarve
La Caseja de Ayllón
Magrisen
Mercedes Martín
Muebles Arribas
Navas Molinero
Óptica La Rambla
Pascual
Talleres Martínez