Clasificación

202420232019201820172016

Recorrido largo (65.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
104 Ivan Arribas Martinez  Madrid  25 2h. 40' 02" + 00' 00"
158 Jesús Barcia Mendiola  Navas de Riofrio  41 2h. 50' 03" + 10' 01"
127 Ángel Matesanz Bravo  Ayllón  37 2h. 50' 40" + 10' 38"
150 Santiago Maroto Berzal  Segovia  52 2h. 52' 36" + 12' 34"
40 Antonio Yelamos Cerezo  La cabrera  41 2h. 54' 51" + 14' 49"
164 Victor Espejo Sanz  riaza  40 3h. 04' 18" + 24' 16"
25 Mario Campillo Garcia  Cabanillas De La Sierra  47 3h. 04' 20" + 24' 18"
149 Laura Peñalba Delgado  Peñalba de San Esteban  48 3h. 06' 00" + 25' 58"
60 Oscar Alvarez Montaner  La Cabrera  33 3h. 06' 52" + 26' 50"
10º 9 Juan Carlos Vicente Diaz  Madrid  51 3h. 07' 23" + 27' 21"
11º 68 Alvaro Casas Miguel  Cuellar  47 3h. 12' 28" + 32' 26"
12º 145 José Luis Cerezo Sanz  Madriguera  60 3h. 12' 46" + 32' 44"
13º 133 Angel Horcajada Fernandez  illescas  47 3h. 14' 07" + 34' 05"
14º 15 Nacho Cubillo Sevilla  Grado del Pico  49 3h. 19' 54" + 39' 52"
15º 196 Óscar Ramirez García  Mazagatos  50 3h. 20' 56" + 40' 54"
16º 155 José Abundio Tomé Miguel  Santa Marta de Tormes. 37900  54 3h. 21' 05" + 41' 03"
17º 34 Jose Ignacio Sanz De La Morena  Ayllón  47 3h. 21' 08" + 41' 06"
18º 139 Jesus Bollo Bernabe  SEGOVIA  50 3h. 24' 01" + 43' 59"
19º 41 Ramon Peña Sevilla  Grado del Pico  54 3h. 24' 26" + 44' 24"
20º 137 David Reques  Otero de Herreros  39 3h. 24' 26" + 44' 24"
21º 157 Antonio De La Losa  soto del real  51 3h. 31' 33" + 51' 31"
22º 38 Javier Azuara Martin  Ayllón  51 3h. 36' 52" + 56' 50"
23º 107 Juan Martín López  Ayllón  43 3h. 36' 59" + 56' 57"
24º 159 Alberto Peñacoba Del Val  Aranda de Duero  40 3h. 37' 07" + 57' 05"
25º 126 Jose Maria Vélez Velázquez  Alcobendas  63 3h. 37' 16" + 57' 14"
26º 105 José Alejandro Heras Peña  Madrid  33 3h. 38' 00" + 57' 58"
27º 7 Alberto Martín Sanz  Valverde del Majano  49 3h. 38' 22" + 58' 20"
28º 61 Jesus San Fabián Minguela  Segovia  41 3h. 38' 47" + 58' 45"
29º 46 David San Fabian  Segovia  41 3h. 38' 51" + 58' 49"
30º 109 Fernando Álvarez Cañón  Riaza  52 3h. 39' 10" + 59' 08"
31º 20 Jose Ignacio Fernandez Laburu  Cabanillas de la Sierra  54 3h. 42' 22" + 1h. 02' 20"
32º 58 Javier Sagaste Carnicer  Moralzarzal  52 3h. 44' 58" + 1h. 04' 56"
33º 4 Ivan Moyano Troyano  TALAMANCA DE JARAMA  43 3h. 45' 21" + 1h. 05' 19"
34º 8 Félix Palomar Cerezo  MADRIGUERA  52 3h. 48' 55" + 1h. 08' 53"
35º 75 Jose Luis Perez Mendez  Leganés  50 3h. 49' 17" + 1h. 09' 15"
36º 110 Javier Velasco Sancho  Cuéllar  50 3h. 50' 22" + 1h. 10' 20"
37º 3 Raul Fernandez Sastre  Cuéllar  35 3h. 50' 29" + 1h. 10' 27"
38º 45 Mateo Cuesta Gaudoz  Madrid  18 3h. 50' 35" + 1h. 10' 33"
39º 121 Adolfo Rincon Sotillos  Soto de San Esteban  49 3h. 51' 37" + 1h. 11' 35"
40º 18 José Antonio Blanes Ortega  Languilla  51 3h. 52' 58" + 1h. 12' 56"
41º 30 Alfonso Agueda Martin  Languilla  48 3h. 53' 04" + 1h. 13' 02"
42º 23 Alfonso De La Torre Fernández  Madrid  48 3h. 53' 17" + 1h. 13' 15"
43º 129 Jose Villanueva Palomar  Alcobendas  44 3h. 58' 10" + 1h. 18' 08"
44º 152 David Infantes Buil  La Cabrera  47 3h. 58' 26" + 1h. 18' 24"
45º 43 Martin Sanz De La Hoz  Maderuelo  66 4h. 03' 24" + 1h. 23' 22"
46º 44 Javier Cuesta Rodriguez-torices  MADRID  49 4h. 03' 27" + 1h. 23' 25"
47º 1 César Miguel Fuentes  Talamanca del Jarama  45 4h. 04' 37" + 1h. 24' 35"
48º 47 Enrique Gonzalo  Segovia  45 4h. 04' 54" + 1h. 24' 52"
49º 70 David Onrubia Casado  Madrid  48 4h. 05' 07" + 1h. 25' 05"
50º 81 Jose Alonso  Pinto  40 4h. 07' 33" + 1h. 27' 31"
51º 55 Lorenzo Parmo Galindo  MADRID  45 4h. 07' 50" + 1h. 27' 48"
52º 48 Carlos Lorenzo Carnicero  Maderuelo  48 4h. 07' 57" + 1h. 27' 55"
53º 93 Javier Quintana De La Osa  Rivas Vaciamadrid  42 4h. 08' 04" + 1h. 28' 02"
54º 12 Jose Maria Avila Carretero  Alcorcón  49 4h. 08' 45" + 1h. 28' 43"
55º 65 Manuel Yuste Garcia  MADRID  50 4h. 10' 16" + 1h. 30' 14"
56º 66 Ignacio Rodríguez Tejedor  Madrid  50 4h. 10' 24" + 1h. 30' 22"
57º 153 Sebastián Vindican Andrei  San Esteban de Gormaz  14 4h. 12' 12" + 1h. 32' 10"
58º 37 Enrique Maté Sanz  Ayllón  48 4h. 12' 24" + 1h. 32' 22"
59º 53 Raquel De Andrés Arpón  Manzanares el Real  47 4h. 12' 40" + 1h. 32' 38"
60º 64 Fco Javier Sanz Martin  Estebanvela  55 4h. 12' 51" + 1h. 32' 49"
61º 39 Rosalía Martin Perez  Ayllon  50 4h. 13' 06" + 1h. 33' 04"
62º 98 Sebastián Calderón Barreiro  Madrid  63 4h. 15' 05" + 1h. 35' 03"
63º 99 Pedro De Lucas Morato  Cerezo de Abajo  58 4h. 21' 16" + 1h. 41' 14"
64º 119 Juan Antonio Barragán García  Madrid  41 4h. 25' 20" + 1h. 45' 18"
65º 17 Carlos Mendía  Cuevas de Ayllón  34 4h. 26' 46" + 1h. 46' 44"
66º 128 Jose Luis Castello Ramo  28002 Madrid  62 4h. 26' 56" + 1h. 46' 54"
67º 52 Angel González Requejo  Madrid  57 4h. 27' 00" + 1h. 46' 58"
68º 148 Telesforo Carmelo Gonzalez  El Boalo  49 4h. 29' 15" + 1h. 49' 13"
69º 54 Mariano Hinjos Núñez  Manzanares el Real  48 4h. 29' 19" + 1h. 49' 17"
70º 115 Diego Rupérez Crespo  Piquera de San Esteban  45 4h. 31' 11" + 1h. 51' 09"
71º 85 Juan Carlos Vicente Lopez  Ayllón  53 4h. 36' 42" + 1h. 56' 40"
72º 136 Alvaro Bartolomé Lobo  Sigueruelo  41 4h. 36' 53" + 1h. 56' 51"
73º 73 Alberto Manso Llorente  Juarros de Riomoros  41 4h. 38' 09" + 1h. 58' 07"
74º 74 Mario Martin Moreno  Riahuelas  41 4h. 38' 23" + 1h. 58' 21"
75º 80 Roberto Suárez Fernández  Madrid  46 4h. 50' 30" + 2h. 10' 28"
76º 82 Placido Aguilera Ortego  Madrid  56 4h. 50' 35" + 2h. 10' 33"
77º 11 Alfonso Almohalla González  Avila  39 4h. 52' 54" + 2h. 12' 52"
78º 14 Francisco Javier Pascual Romera  Soria  59 4h. 53' 00" + 2h. 12' 58"
79º 2 Angel Gamarra  Talamanca del Jarama  47 5h. 03' 05" + 2h. 23' 03"
80º 5 Julian Gibello Muñoz  Talamanca de Jarama  56 5h. 05' 21" + 2h. 25' 19"
81º 123 Jose Francisco Martin De Pablo  VALVIEJA  36 5h. 07' 31" + 2h. 27' 29"
82º 72 Sergio Escot Mangas  Madrid  48 5h. 09' 35" + 2h. 29' 33"
83º 27 Fernando Sevilla Camacho  Villacadima  47 5h. 09' 59" + 2h. 29' 57"
84º 57 Aurora Gericó Liso  Moralzarzal  49 5h. 23' 30" + 2h. 43' 28"

 

Recorrido corto (46.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
29 Juan Águeda Mazagatos  Languilla  14 1h. 56' 05" + 00' 00"
19 Jorge Blanes Agueda  Languilla  16 1h. 56' 14" + 00' 09"
103 Jorge Izquierdo Benito  Montejo de la Vega de la serrrezuela  16 2h. 07' 02" + 10' 57"
113 Daniel Dlmonte  Getafe  49 2h. 07' 56" + 11' 51"
69 Rafael Esteban Llave  Torremocha de Jarama  64 2h. 18' 11" + 22' 06"
16 Nicolás Murillo Sánchez  Madrid  40 2h. 18' 14" + 22' 09"
117 Andrés Miguel Arribas  Ayllón  32 2h. 18' 47" + 22' 42"
33 Manuel Cáceres Asenjo  Ayllón  34 2h. 18' 50" + 22' 45"
199 Daniel Izquierdo Sanz  Montejo de la Vega  14 2h. 23' 47" + 27' 42"
10º 165 Adolfo Arribas De La Orden  La lastrilla  38 2h. 23' 51" + 27' 46"
11º 130 Francisco Martín Barahona  Riaza  57 2h. 23' 55" + 27' 50"
12º 116 Raul Molinero Peñas  Olmillos  46 2h. 33' 03" + 36' 58"
13º 167 Andres Martin Lopez  Campo de San Pedro  32 2h. 33' 54" + 37' 49"
14º 138 Álvaro López San Frutos  Boceguillas  28 2h. 33' 57" + 37' 52"
15º 10 Jose Vicente De Vicente Diaz  MADRID  56 2h. 33' 59" + 37' 54"
16º 118 Juan De La Peña Martin  Ayllon  30 2h. 35' 05" + 39' 00"
17º 156 Francisco Javier Calabrés Tomé  RIaza  30 2h. 36' 37" + 40' 32"
18º 154 Ainhoa Firvida Mora  Riaza  52 2h. 37' 05" + 41' 00"
19º 131 Ivan Gonzalez Alonso  Alcobendas  27 2h. 37' 51" + 41' 46"
20º 162 Julia Izquierdo Sanz  Montejo de La Vega  12 2h. 39' 12" + 43' 07"
21º 161 Rafael Izquierdo Perlado  Montejo de la Vega  49 2h. 39' 18" + 43' 13"
22º 87 Rafael Sanchez Fernandez  Madrid  55 2h. 39' 22" + 43' 17"
23º 86 Paco Carmona De Pablo  Ribota  42 2h. 39' 39" + 43' 34"
24º 114 Miguel Angel Coronado Martin  Francos  52 2h. 46' 13" + 50' 08"
25º 84 Cesar Cuesta Alvaro  Ctra Villavastin 8. 4-M.  58 2h. 47' 13" + 51' 08"
26º 62 Roberto Barahona Martín  Ayllón  38 2h. 49' 07" + 53' 02"
27º 63 Gonzalo Barahona Ponce  Ayllón  68 2h. 49' 28" + 53' 23"
28º 6 Raúl Llorente Pardo  Segovia  56 2h. 52' 29" + 56' 24"
29º 125 Ignacio Rico Gutierrez  Segovia  39 2h. 52' 56" + 56' 51"
30º 147 José Manuel Llorente Merino  Ayllón  52 2h. 52' 58" + 56' 53"
31º 22 Guillermo Velasco Otero  Zamarramala  42 2h. 53' 19" + 57' 14"
32º 143 Francisco Javier Gonzalez Daganzo  Alcobendas  56 2h. 53' 44" + 57' 39"
33º 142 Yolanda Alonso Rubio  Alcobendas  54 2h. 53' 51" + 57' 46"
34º 94 Miguel Navas Chinchilla  Móstoles  42 2h. 54' 00" + 57' 55"
35º 56 Miguel Ángel Higelmo Rodríguez  Ayllón  66 2h. 54' 08" + 58' 03"
36º 24 Celestino Mendia Aguilar  Alcalá de Henares  64 2h. 54' 31" + 58' 26"
37º 92 Maria Hidalgo Quintana  Madrid  31 2h. 54' 31" + 58' 26"
38º 89 Sergio Arenal Aparicio  Los Huertos  40 2h. 54' 40" + 58' 35"
39º 42 Candido De La Morena De La Morena  Cuevas de Ayllón  68 2h. 55' 43" + 59' 38"
40º 83 Arturo Cuesta Alvaro  Veganzones  54 2h. 57' 55" + 1h. 01' 50"
41º 95 German De Jesús Ferreiras  Segovia  36 2h. 58' 00" + 1h. 01' 55"
42º 135 Eduardo Palacios Ricote  San Sebastián de los Reyes  47 2h. 58' 37" + 1h. 02' 32"
43º 96 Jaime Pérez  Madrid  54 2h. 58' 41" + 1h. 02' 36"
44º 102 Pablo Rivero González  Alcobendas  21 2h. 58' 46" + 1h. 02' 41"
45º 195 Andres Sanz Garcia  AYLLÓN  59 2h. 59' 07" + 1h. 03' 02"
46º 26 Gerardo Nieto  Ayllón  49 3h. 03' 38" + 1h. 07' 33"
47º 101 Carlos Lorenzo Arribas  Corral de Ayllón  45 3h. 03' 45" + 1h. 07' 40"
48º 50 Maripaz Lozano Portillo  Olias del rey  53 3h. 03' 47" + 1h. 07' 42"
49º 71 Jose Luis Moreno Arribas  Ayllón  48 3h. 03' 48" + 1h. 07' 43"
50º 88 Juan Carlos Arguello  Madrid  48 3h. 03' 56" + 1h. 07' 51"
51º 51 Carlos Argüello Barrio  Corral de Ayllón  57 3h. 06' 08" + 1h. 10' 03"
52º 100 David Martín Boyero  Saldaña de Ayllón  45 3h. 11' 23" + 1h. 15' 18"
53º 108 Mario Martin Boyero  MADRID  44 3h. 11' 29" + 1h. 15' 24"
54º 79 Mario Olivares Cáceres  Ayllón  34 3h. 13' 41" + 1h. 17' 36"
55º 122 Iván Nieto López  Ayllón  39 3h. 13' 47" + 1h. 17' 42"
56º 13 Rubén De Pablo Martínez  Ayllón  35 3h. 13' 51" + 1h. 17' 46"
57º 132 Ruben Romera Romera  Fuentetoba  41 3h. 13' 56" + 1h. 17' 51"
58º 112 Jose Javier Garcia Vicente  Riofrío de Riaza  54 3h. 14' 00" + 1h. 17' 55"
59º 49 José Miguel Cegarra Guzmán  Riofrio de Riaza  50 3h. 14' 13" + 1h. 18' 08"
60º 76 Raúl Pérez Jiménez  Los Arroyos El Escorial  53 3h. 14' 29" + 1h. 18' 24"
61º 21 Guillermo Molina Herranz  Alcorcón  61 3h. 14' 34" + 1h. 18' 29"
62º 31 Montserrat Alonso Vitón  Pajares de Fresno  51 3h. 16' 58" + 1h. 20' 53"
63º 78 Ignacio Olivares Cáceres  Ayllón  38 3h. 18' 45" + 1h. 22' 40"
64º 32 Alfonso Moreno Flores  Fuenlabrada  49 3h. 18' 49" + 1h. 22' 44"
65º 67 Oscar Moreno Flores  Fuenlabrada  49 3h. 18' 54" + 1h. 22' 49"
66º 77 Alfonso Recuero Tejero  San Esteban de Gormaz  46 3h. 18' 55" + 1h. 22' 50"
67º 124 Victor Smith  MADRID  38 3h. 24' 44" + 1h. 28' 39"
68º 28 José Javier Bosqued Romero  Madrid  49 3h. 24' 58" + 1h. 28' 53"
69º 111 Santiago Sevilla Camacho  Villacadima  46 3h. 25' 06" + 1h. 29' 01"
70º 35 Sergio Sanz Saenz  Ayllon  13 3h. 28' 02" + 1h. 31' 57"
71º 97 Antonio Sanz Serrano  Ayllón  13 3h. 28' 07" + 1h. 32' 02"
72º 106 Simon Martin Sanz  Ayllon  12 3h. 28' 14" + 1h. 32' 09"
73º 90 Rubén Delgado Esparza  AYLLÓN , C.P. 40520 SEGOVIA  14 3h. 28' 17" + 1h. 32' 12"
74º 36 Javier Sanz Saenz  Ayllon  13 3h. 28' 38" + 1h. 32' 33"
75º 120 Samuel Nieto Arribas  Ayllon  14 3h. 28' 48" + 1h. 32' 43"
76º 160 Beltrán Merino Miranda  Ayllón  15 3h. 34' 40" + 1h. 38' 35"
77º 151 Daniel Barahona Pastor  Ayllón  16 3h. 34' 48" + 1h. 38' 43"
78º 91 Juan Antonio Delgado Nieto  AYLLÓN , C.P. 40520 SEGOVIA  52 3h. 37' 25" + 1h. 41' 20"
79º 59 Luis Argüello Barrio  Corral de Ayllon  48 3h. 58' 18" + 2h. 02' 13"
80º 144 Fernando Pastor Argüello  Corral de Ayllón  56 3h. 58' 22" + 2h. 02' 17"
81º 163 Victor Manuel Sanchez Casado  Segovia  52 5h. 14' 24" + 3h. 18' 19"

 

Colaboradores y patrocinadores
Esta carrera no sería posible sin el esfuerzo de los organizadores, patrocinadores, colaboradores y toda aquella gente y voluntarios que nos ayudan desinteresadamente. ¡Muchas gracias a todos! :-)
Ayuntamiento de Languilla
Belén de Marcos
Buquerín
Burpellet
Caja Viva
Construcciones Cozuelos
De las Heras Magdalenas
Gormática
Hada Leanan
Hotel Rural El Adarve
La Caseja de Ayllón
Magrisen
Mercedes Martín
Muebles Arribas
Navas Molinero
Óptica La Rambla
Pascual
Talleres Martínez