Clasificación

2019201820172016

Recorrido largo (65.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
104 Ivan Arribas Martinez  Madrid  26 2h. 40' 02" + 00' 00"
158 Jesús Barcia Mendiola  Navas de Riofrio  41 2h. 50' 03" + 10' 01"
127 Ángel Matesanz Bravo  Ayllón  37 2h. 50' 40" + 10' 38"
150 Santiago Maroto Berzal  Segovia  53 2h. 52' 36" + 12' 34"
40 Antonio Yelamos Cerezo  La cabrera  41 2h. 54' 51" + 14' 49"
164 Victor Espejo Sanz  riaza  41 3h. 04' 18" + 24' 16"
25 Mario Campillo Garcia  Cabanillas De La Sierra  47 3h. 04' 20" + 24' 18"
149 Laura Peñalba Delgado  Peñalba de San Esteban  48 3h. 06' 00" + 25' 58"
60 Oscar Alvarez Montaner  La Cabrera  33 3h. 06' 52" + 26' 50"
10º 9 Juan Carlos Vicente Diaz  Madrid  51 3h. 07' 23" + 27' 21"
11º 68 Alvaro Casas Miguel  Cuellar  47 3h. 12' 28" + 32' 26"
12º 145 José Luis Cerezo Sanz  Madriguera  61 3h. 12' 46" + 32' 44"
13º 133 Angel Horcajada Fernandez  illescas  47 3h. 14' 07" + 34' 05"
14º 15 Nacho Cubillo Sevilla  Grado del Pico  50 3h. 19' 54" + 39' 52"
15º 196 Óscar Ramirez García  Mazagatos  50 3h. 20' 56" + 40' 54"
16º 155 José Abundio Tomé Miguel  Santa Marta de Tormes. 37900  54 3h. 21' 05" + 41' 03"
17º 34 Jose Ignacio Sanz De La Morena  Ayllón  47 3h. 21' 08" + 41' 06"
18º 139 Jesus Bollo Bernabe  SEGOVIA  50 3h. 24' 01" + 43' 59"
19º 41 Ramon Peña Sevilla  Grado del Pico  54 3h. 24' 26" + 44' 24"
20º 137 David Reques  Otero de Herreros  40 3h. 24' 26" + 44' 24"
21º 157 Antonio De La Losa  soto del real  51 3h. 31' 33" + 51' 31"
22º 38 Javier Azuara Martin  Ayllón  51 3h. 36' 52" + 56' 50"
23º 107 Juan Martín López  Ayllón  44 3h. 36' 59" + 56' 57"
24º 159 Alberto Peñacoba Del Val  Aranda de Duero  40 3h. 37' 07" + 57' 05"
25º 126 Jose Maria Vélez Velázquez  Alcobendas  63 3h. 37' 16" + 57' 14"
26º 105 José Alejandro Heras Peña  Madrid  33 3h. 38' 00" + 57' 58"
27º 7 Alberto Martín Sanz  Valverde del Majano  49 3h. 38' 22" + 58' 20"
28º 61 Jesus San Fabián Minguela  Segovia  41 3h. 38' 47" + 58' 45"
29º 46 David San Fabian  Segovia  42 3h. 38' 51" + 58' 49"
30º 109 Fernando Álvarez Cañón  Riaza  52 3h. 39' 10" + 59' 08"
31º 20 Jose Ignacio Fernandez Laburu  Cabanillas de la Sierra  55 3h. 42' 22" + 1h. 02' 20"
32º 58 Javier Sagaste Carnicer  Moralzarzal  52 3h. 44' 58" + 1h. 04' 56"
33º 4 Ivan Moyano Troyano  TALAMANCA DE JARAMA  43 3h. 45' 21" + 1h. 05' 19"
34º 8 Félix Palomar Cerezo  MADRIGUERA  52 3h. 48' 55" + 1h. 08' 53"
35º 75 Jose Luis Perez Mendez  Leganés  50 3h. 49' 17" + 1h. 09' 15"
36º 110 Javier Velasco Sancho  Cuéllar  51 3h. 50' 22" + 1h. 10' 20"
37º 3 Raul Fernandez Sastre  Cuéllar  36 3h. 50' 29" + 1h. 10' 27"
38º 45 Mateo Cuesta Gaudoz  Madrid  18 3h. 50' 35" + 1h. 10' 33"
39º 121 Adolfo Rincon Sotillos  Soto de San Esteban  50 3h. 51' 37" + 1h. 11' 35"
40º 18 Jose Antonio Blanes Agueda  Languilla  51 3h. 52' 58" + 1h. 12' 56"
41º 30 Alfonso Agueda Martin  Languilla  48 3h. 53' 04" + 1h. 13' 02"
42º 23 Alfonso De La Torre Fernández  Madrid  49 3h. 53' 17" + 1h. 13' 15"
43º 129 Jose Villanueva Palomar  Alcobendas  45 3h. 58' 10" + 1h. 18' 08"
44º 152 David Infantes Buil  La Cabrera  48 3h. 58' 26" + 1h. 18' 24"
45º 43 Martin Sanz De La Hoz  Maderuelo  66 4h. 03' 24" + 1h. 23' 22"
46º 44 Javier Cuesta Rodriguez-torices  MADRID  49 4h. 03' 27" + 1h. 23' 25"
47º 1 César Miguel Fuentes  Talamanca del Jarama  46 4h. 04' 37" + 1h. 24' 35"
48º 47 Enrique Gonzalo  Segovia  46 4h. 04' 54" + 1h. 24' 52"
49º 70 David Onrubia Casado  Madrid  49 4h. 05' 07" + 1h. 25' 05"
50º 81 Jose Alonso  Pinto  41 4h. 07' 33" + 1h. 27' 31"
51º 55 Lorenzo Parmo Galindo  MADRID  45 4h. 07' 50" + 1h. 27' 48"
52º 48 Carlos Lorenzo Carnicero  Maderuelo  49 4h. 07' 57" + 1h. 27' 55"
53º 93 Javier Quintana De La Osa  Rivas Vaciamadrid  43 4h. 08' 04" + 1h. 28' 02"
54º 12 Jose Maria Avila Carretero  Alcorcón  49 4h. 08' 45" + 1h. 28' 43"
55º 65 Manuel Yuste Garcia  MADRID  50 4h. 10' 16" + 1h. 30' 14"
56º 66 Ignacio Rodríguez Tejedor  Madrid  51 4h. 10' 24" + 1h. 30' 22"
57º 153 Sebastián Vindican Andrei  San Esteban de Gormaz  14 4h. 12' 12" + 1h. 32' 10"
58º 37 Enrique Maté Sanz  Ayllón  49 4h. 12' 24" + 1h. 32' 22"
59º 53 Raquel De Andrés Arpón  Manzanares el Real  47 4h. 12' 40" + 1h. 32' 38"
60º 64 Fco Javier Sanz Martin  Estebanvela  55 4h. 12' 51" + 1h. 32' 49"
61º 39 Rosalía Martin Perez  Golmayo  50 4h. 13' 06" + 1h. 33' 04"
62º 98 Sebastián Calderón Barreiro  Madrid  63 4h. 15' 05" + 1h. 35' 03"
63º 99 Pedro De Lucas Morato  Cerezo de Abajo  59 4h. 21' 16" + 1h. 41' 14"
64º 119 Juan Antonio Barragán García  Madrid  41 4h. 25' 20" + 1h. 45' 18"
65º 17 Carlos Mendía  Cuevas de Ayllón  35 4h. 26' 46" + 1h. 46' 44"
66º 128 Jose Luis Castello Ramo  28002 Madrid  63 4h. 26' 56" + 1h. 46' 54"
67º 52 Angel González Requejo  Madrid  58 4h. 27' 00" + 1h. 46' 58"
68º 148 Telesforo Carmelo Gonzalez  El Boalo  49 4h. 29' 15" + 1h. 49' 13"
69º 54 Mariano Hinjos Núñez  Manzanares el Real  49 4h. 29' 19" + 1h. 49' 17"
70º 115 Diego Rupérez Crespo  Piquera de San Esteban  46 4h. 31' 11" + 1h. 51' 09"
71º 85 Juan Carlos Vicente Lopez  Ayllón  53 4h. 36' 42" + 1h. 56' 40"
72º 136 Alvaro Bartolomé Lobo  Sigueruelo  41 4h. 36' 53" + 1h. 56' 51"
73º 73 Alberto Manso Llorente  Juarros de Riomoros  41 4h. 38' 09" + 1h. 58' 07"
74º 74 Mario Martin Moreno  Riahuelas  41 4h. 38' 23" + 1h. 58' 21"
75º 80 Roberto Suárez Fernández  Madrid  46 4h. 50' 30" + 2h. 10' 28"
76º 82 Placido Aguilera Ortego  Madrid  56 4h. 50' 35" + 2h. 10' 33"
77º 11 Alfonso Almohalla González  Avila  40 4h. 52' 54" + 2h. 12' 52"
78º 14 Francisco Javier Pascual Romera  Soria  60 4h. 53' 00" + 2h. 12' 58"
79º 2 Angel Gamarra  Talamanca del Jarama  47 5h. 03' 05" + 2h. 23' 03"
80º 5 Julian Gibello Muñoz  Talamanca de Jarama  56 5h. 05' 21" + 2h. 25' 19"
81º 123 Jose Francisco Martin De Pablo  VALVIEJA  36 5h. 07' 31" + 2h. 27' 29"
82º 72 Sergio Escot Mangas  Madrid  49 5h. 09' 35" + 2h. 29' 33"
83º 27 Fernando Sevilla Camacho  Villacadima  47 5h. 09' 59" + 2h. 29' 57"
84º 57 Aurora Gericó Liso  Moralzarzal  49 5h. 23' 30" + 2h. 43' 28"

 

Recorrido corto (46.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
29 Juan Águeda Mazagatos  Languilla  14 1h. 56' 05" + 00' 00"
19 Jorge Blanes Agueda  Languilla  16 1h. 56' 14" + 00' 09"
103 Jorge Izquierdo Benito  Montejo de la Vega de la serrrezuela  16 2h. 07' 02" + 10' 57"
113 Daniel Dlmonte  Getafe  50 2h. 07' 56" + 11' 51"
69 Rafael Esteban Llave  Torremocha de Jarama  64 2h. 18' 11" + 22' 06"
16 Nicolás Murillo Sánchez  Madrid  40 2h. 18' 14" + 22' 09"
117 Andrés Miguel Arribas  Ayllón  32 2h. 18' 47" + 22' 42"
33 Manuel Cáceres Asenjo  Ayllón  34 2h. 18' 50" + 22' 45"
199 Daniel Izquierdo Sanz  Montejo de la Vega  14 2h. 23' 47" + 27' 42"
10º 165 Adolfo Arribas De La Orden  Segovia  39 2h. 23' 51" + 27' 46"
11º 130 Francisco Martín Barahona  Riaza  57 2h. 23' 55" + 27' 50"
12º 116 Raul Molinero Peñas  Olmillos  46 2h. 33' 03" + 36' 58"
13º 167 Andres Martin Lopez  Campo de San Pedro  33 2h. 33' 54" + 37' 49"
14º 138 Álvaro López San Frutos  Boceguillas  29 2h. 33' 57" + 37' 52"
15º 10 Jose Vicente De Vicente Diaz  MADRID  57 2h. 33' 59" + 37' 54"
16º 118 Juan De La Peña Martin  Ayllon  30 2h. 35' 05" + 39' 00"
17º 156 Francisco Javier Calabrés Tomé  RIaza  30 2h. 36' 37" + 40' 32"
18º 154 Ainhoa Firvida Mora  Riaza  52 2h. 37' 05" + 41' 00"
19º 131 Ivan Gonzalez Alonso  Alcobendas  27 2h. 37' 51" + 41' 46"
20º 162 Julia Izquierdo Sanz  Montejo de La Vega  13 2h. 39' 12" + 43' 07"
21º 161 Rafael Izquierdo Perlado  Montejo de la Vega  49 2h. 39' 18" + 43' 13"
22º 87 Rafael Sanchez Fernandez  Madrid  55 2h. 39' 22" + 43' 17"
23º 86 Paco Carmona De Pablo  Ribota  43 2h. 39' 39" + 43' 34"
24º 114 Miguel Angel Coronado Martin  Francos  53 2h. 46' 13" + 50' 08"
25º 84 Cesar Cuesta Alvaro  Ctra Villavastin 8. 4-M.  59 2h. 47' 13" + 51' 08"
26º 62 Roberto Barahona Martín  Ayllón  38 2h. 49' 07" + 53' 02"
27º 63 Gonzalo Barahona Ponce  Ayllón  68 2h. 49' 28" + 53' 23"
28º 6 Raúl Llorente Pardo  Segovia  56 2h. 52' 29" + 56' 24"
29º 125 Ignacio Rico Gutierrez  Segovia  40 2h. 52' 56" + 56' 51"
30º 147 José Manuel Llorente Merino  Ayllón  52 2h. 52' 58" + 56' 53"
31º 22 Guillermo Velasco Otero  Zamarramala  43 2h. 53' 19" + 57' 14"
32º 143 Francisco Javier Gonzalez Daganzo  Alcobendas  57 2h. 53' 44" + 57' 39"
33º 142 Yolanda Alonso Rubio  Alcobendas  55 2h. 53' 51" + 57' 46"
34º 94 Miguel Navas Chinchilla  Móstoles  43 2h. 54' 00" + 57' 55"
35º 56 Miguel Ángel Higelmo Rodríguez  Ayllón  67 2h. 54' 08" + 58' 03"
36º 24 Celestino Mendia Aguilar  Alcalá de Henares  64 2h. 54' 31" + 58' 26"
37º 92 Maria Hidalgo Quintana  Madrid  31 2h. 54' 31" + 58' 26"
38º 89 Sergio Arenal Aparicio  Los Huertos  41 2h. 54' 40" + 58' 35"
39º 42 Candido De La Morena De La Morena  Cuevas de Ayllón  68 2h. 55' 43" + 59' 38"
40º 83 Arturo Cuesta Alvaro  Veganzones  54 2h. 57' 55" + 1h. 01' 50"
41º 95 German De Jesús Ferreiras  Segovia  36 2h. 58' 00" + 1h. 01' 55"
42º 135 Eduardo Palacios Ricote  San Sebastián de los Reyes  47 2h. 58' 37" + 1h. 02' 32"
43º 96 Jaime Pérez  Madrid  54 2h. 58' 41" + 1h. 02' 36"
44º 102 Pablo Rivero González  Alcobendas  21 2h. 58' 46" + 1h. 02' 41"
45º 195 Andres Sanz Garcia  AYLLÓN  59 2h. 59' 07" + 1h. 03' 02"
46º 26 Gerardo Nieto  Ayllón  49 3h. 03' 38" + 1h. 07' 33"
47º 101 Carlos Lorenzo Arribas  Corral de Ayllón  46 3h. 03' 45" + 1h. 07' 40"
48º 50 Maripaz Lozano Portillo  Olias del rey  54 3h. 03' 47" + 1h. 07' 42"
49º 71 Jose Luis Moreno Arribas  Ayllón  48 3h. 03' 48" + 1h. 07' 43"
50º 88 Juan Carlos Arguello  Madrid  49 3h. 03' 56" + 1h. 07' 51"
51º 51 Carlos Argüello Barrio  Corral de Ayllón  58 3h. 06' 08" + 1h. 10' 03"
52º 100 David Martín Boyero  Saldaña de Ayllón  45 3h. 11' 23" + 1h. 15' 18"
53º 108 Mario Martin Boyero  MADRID  44 3h. 11' 29" + 1h. 15' 24"
54º 79 Mario Olivares Cáceres  Ayllón  34 3h. 13' 41" + 1h. 17' 36"
55º 122 Iván Nieto López  Ayllón  40 3h. 13' 47" + 1h. 17' 42"
56º 13 Rubén De Pablo Martínez  Ayllón  35 3h. 13' 51" + 1h. 17' 46"
57º 132 Ruben Romera Romera  Fuentetoba  41 3h. 13' 56" + 1h. 17' 51"
58º 112 Jose Javier Garcia Vicente  Riofrío de Riaza  54 3h. 14' 00" + 1h. 17' 55"
59º 49 José Miguel Cegarra Guzmán  Riofrio de Riaza  50 3h. 14' 13" + 1h. 18' 08"
60º 76 Raúl Pérez Jiménez  Los Arroyos El Escorial  53 3h. 14' 29" + 1h. 18' 24"
61º 21 Guillermo Molina Herranz  Alcorcón  61 3h. 14' 34" + 1h. 18' 29"
62º 31 Montserrat Alonso Vitón  Pajares de Fresno  52 3h. 16' 58" + 1h. 20' 53"
63º 78 Ignacio Olivares Cáceres  Ayllón  39 3h. 18' 45" + 1h. 22' 40"
64º 32 Alfonso Moreno Flores  Fuenlabrada  50 3h. 18' 49" + 1h. 22' 44"
65º 67 Oscar Moreno Flores  Fuenlabrada  50 3h. 18' 54" + 1h. 22' 49"
66º 77 Alfonso Recuero Tejero  San Esteban de Gormaz  46 3h. 18' 55" + 1h. 22' 50"
67º 124 Victor Smith  MADRID  38 3h. 24' 44" + 1h. 28' 39"
68º 28 José Javier Bosqued Romero  Madrid  49 3h. 24' 58" + 1h. 28' 53"
69º 111 Santiago Sevilla Camacho  Villacadima  46 3h. 25' 06" + 1h. 29' 01"
70º 35 Sergio Sanz Saenz  Ayllon  13 3h. 28' 02" + 1h. 31' 57"
71º 97 Antonio Sanz Serrano  Ayllón  13 3h. 28' 07" + 1h. 32' 02"
72º 106 Simon Martin Sanz  Ayllon  13 3h. 28' 14" + 1h. 32' 09"
73º 90 Rubén Delgado Esparza  AYLLÓN , C.P. 40520 SEGOVIA  14 3h. 28' 17" + 1h. 32' 12"
74º 36 Javier Sanz Saenz  Ayllon  13 3h. 28' 38" + 1h. 32' 33"
75º 120 Samuel Nieto Arribas  Ayllon  14 3h. 28' 48" + 1h. 32' 43"
76º 160 Beltrán Merino Miranda  Ayllón  15 3h. 34' 40" + 1h. 38' 35"
77º 151 Daniel Barahona Pastor  Ayllón  17 3h. 34' 48" + 1h. 38' 43"
78º 91 Juan Antonio Delgado Nieto  AYLLÓN , C.P. 40520 SEGOVIA  53 3h. 37' 25" + 1h. 41' 20"
79º 59 Luis Argüello Barrio  Corral de Ayllon  48 3h. 58' 18" + 2h. 02' 13"
80º 144 Fernando Pastor Argüello  Corral de Ayllón  56 3h. 58' 22" + 2h. 02' 17"
81º 163 Victor Manuel Sanchez Casado  Segovia  52 5h. 14' 24" + 3h. 18' 19"

 

Colaboradores y patrocinadores
Esta carrera no sería posible sin el esfuerzo de los organizadores, patrocinadores, colaboradores y toda aquella gente y voluntarios que nos ayudan desinteresadamente. ¡Muchas gracias a todos! :-)
Agrupación Deportiva Ayllonesa
Amstel
Benjamín Martínez e Hijos
Bodega Mazay
Bodegas Castillejo de Robledo
Buquerín
Carnicería Montejo
De las Heras Magdalenas
El Parral
Hada Leanan
Hotel Rural El Adarve
Junta de Castilla y León
La Caseja de Ayllón
Mercedes Martín
Muebles Arribas
Navas Molinero
Olivares Supermercado
Óptica La Rambla
Pascual
Peña Tío Elías