Clasificación

2022201820172016

Recorrido largo (65.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
175 Ivan Arribas Martínez  Alcobendas  23 3h. 07' 42" + 00' 00"
101 Ángel Matesanz Bravo  Ayllón  34 3h. 20' 49" + 13' 07"
104 Alvaro Mardomingo Medialdea  Fuentepelayo  38 3h. 25' 49" + 18' 07"
79 Dario Arribas Gómez  Escalona del Prado  33 3h. 25' 51" + 18' 09"
164 Daniel Martínez Molero  Madrid  30 3h. 28' 08" + 20' 26"
106 Jaime Sainz Marin  Madrid  39 3h. 32' 40" + 24' 58"
111 Alberto Sainz Marín  Boadilla del Monte  41 3h. 32' 41" + 24' 59"
39 Victor Espejo Sanz  riaza  38 3h. 34' 46" + 27' 04"
88 Javier Azuara Martin  Ayllón  48 3h. 37' 09" + 29' 27"
10º 120 Manuel Bravo Vazquez  San Sebastián de los Reyes  62 3h. 43' 47" + 36' 05"
11º 2 Ramon Peña Sevilla  Grado del Pico  51 3h. 43' 54" + 36' 12"
12º 5 Juan Carlos Vicente Diaz  Madrid  48 3h. 43' 59" + 36' 17"
13º 117 Jorge Peñas Hernandez  Algete  49 3h. 45' 21" + 37' 39"
14º 118 José Miguel Jauregui Aspetegui  Madrid  41 3h. 47' 55" + 40' 13"
15º 35 Jose Ignacio Sanz De La Morena  Ayllón  44 3h. 48' 09" + 40' 27"
16º 135 Juan Martín López  Ayllón  41 3h. 48' 24" + 40' 42"
17º 95 Jose Andres Gonzalez Esteban  San Fernando de Henares  52 3h. 52' 32" + 44' 50"
18º 178 Adolfo Arribas De La Orden  Segovia  36 3h. 52' 37" + 44' 55"
19º 177 Ignacio Rico Gutierrez  Segovia  37 3h. 52' 40" + 44' 58"
20º 128 Jesús Urbano Martínez  Madrid  48 3h. 57' 45" + 50' 03"
21º 41 Jorge Reinoso Torres  Campo de San Pedro  47 4h. 04' 36" + 56' 54"
22º 26 Alejandro González Campano  Vilecha  28 4h. 04' 51" + 57' 09"
23º 30 Luis Manuel Monge De Blas  Aranda de Duero  37 4h. 04' 51" + 57' 09"
24º 45 Alberto Manso Llorente  Juarros de Riomoros  38 4h. 04' 51" + 57' 09"
25º 46 Mario Martin Moreno  Riahuelas  38 4h. 04' 51" + 57' 09"
26º 152 David Martin Herranz  Tres Cantos  38 4h. 04' 51" + 57' 09"
27º 77 Mario Cordero Jimenez  Getafe  44 4h. 08' 01" + 1h. 00' 19"
28º 126 Jorge Olive Rodríguez  Getafe  37 4h. 08' 58" + 1h. 01' 16"
29º 96 Nacho Cubillo Sevilla  Grado del Pico  46 4h. 14' 14" + 1h. 06' 32"
30º 36 Javier Pardo Alvarez-buylla  Madrid  47 4h. 14' 19" + 1h. 06' 37"
31º 44 Javier Martin Olmos  Miño de San Esteban  48 4h. 14' 51" + 1h. 07' 09"
32º 168 Aurora Gericó Liso  Moralzarzal  46 4h. 14' 56" + 1h. 07' 14"
33º 114 Raquel De Andrés Arpón  El Boalo  44 4h. 14' 58" + 1h. 07' 16"
34º 113 Mariano Hinjos Núñez  El Boalo  46 4h. 15' 03" + 1h. 07' 21"
35º 123 Telesforo Carmelo Gonzalez  El Boalo  46 4h. 15' 05" + 1h. 07' 23"
36º 169 Javier Sagaste Carnicer  Moralzarzal  49 4h. 15' 08" + 1h. 07' 26"
37º 28 Alfonso Almohalla González  Avila  36 4h. 16' 18" + 1h. 08' 36"
38º 142 Juan Carlos Rico Ramiro  Valdanzo  47 4h. 16' 52" + 1h. 09' 10"
39º 122 Eduardo Mora Fernandez  Madrid  53 4h. 21' 18" + 1h. 13' 36"
40º 167 Alvaro Paez Borda  Pozuelo de Alarcón  60 4h. 21' 22" + 1h. 13' 40"
41º 58 Enrique Onrubia Sobrino  Madrid  42 4h. 22' 31" + 1h. 14' 49"
42º 170 Jesús Onrubia Sobrino  Madrid  35 4h. 22' 37" + 1h. 14' 55"
43º 84 David Puente Sanz  Miño de San Esteban  46 4h. 22' 41" + 1h. 14' 59"
44º 37 Jose Antonio Blanes Ortega  Languilla  48 4h. 31' 08" + 1h. 23' 26"
45º 91 Alfonso Agueda Martin  Languilla  45 4h. 31' 11" + 1h. 23' 29"
46º 25 Juan Carlos Carrión San Cecilio  Boadilla del Monte  49 4h. 38' 36" + 1h. 30' 54"
47º 149 Jorge Reyero José  Madrid  44 4h. 38' 38" + 1h. 30' 56"
48º 129 Antonio Obregon  MADRID  48 4h. 38' 44" + 1h. 31' 02"
49º 110 Jaime Pérez  Madrid  51 4h. 38' 46" + 1h. 31' 04"
50º 55 Raul Moreno Martin  Madrid  60 4h. 38' 50" + 1h. 31' 08"
51º 9 Emilia Lanchas Lanchas  Ribota  46 4h. 40' 28" + 1h. 32' 46"
52º 10 Hélida Blazquez Vilar  Fuenlabrada  46 4h. 40' 28" + 1h. 32' 46"
53º 70 Pablo Tome Gonzalez  Madrid  42 4h. 40' 28" + 1h. 32' 46"
54º 78 Alfonso Pérez Leal  Madrid  57 4h. 40' 28" + 1h. 32' 46"
55º 103 David Martín Boyero  Saldaña de Ayllón  43 4h. 40' 28" + 1h. 32' 46"
56º 136 Matías Alfredo Jimeno Lagrutta  San Sebastián de los Reyes  40 4h. 40' 28" + 1h. 32' 46"
57º 24 Alfonso Miguel Aylagas  El Burgo de Osma  46 4h. 42' 00" + 1h. 34' 18"
58º 57 Ainoa González Gundín    37 4h. 42' 00" + 1h. 34' 18"
59º 85 Plácido Lamuedra Prieto  El Burgo de Osma  43 4h. 42' 00" + 1h. 34' 18"
60º 176 Emilio Calvo Aparicio  Getafe  44 4h. 42' 00" + 1h. 34' 18"
61º 180 Ivan Arribas Martinez  Madrid  23 4h. 42' 00" + 1h. 34' 18"
62º 139 Javier Martinez Fernández  Olias del Rey  51 4h. 44' 31" + 1h. 36' 49"
63º 100 Miguel Luis Monzón Manzanares  Rivas Vaciamadrid  56 4h. 44' 36" + 1h. 36' 54"
64º 124 Miguel Benito  el boalo  34 4h. 47' 00" + 1h. 39' 18"
65º 125 Carmen Gabriela Grigore  El boalo  22 4h. 47' 00" + 1h. 39' 18"
66º 62 Jose Francisco Martin De Pablo  VALVIEJA  33 4h. 49' 51" + 1h. 42' 09"
67º 3 Antonio Entrena González  MADRID  29 5h. 03' 59" + 1h. 56' 17"
68º 15 Alejandro Ujados Cristóbal  Madrid  40 5h. 11' 14" + 2h. 03' 32"
69º 116 Héctor Fernández Alonso  Madrid  30 5h. 14' 52" + 2h. 07' 10"
70º 172 Cesar Sanz Barbolla    51 5h. 16' 21" + 2h. 08' 39"
71º 81 Pablo Alonso Valerio  Madrid  44 5h. 21' 43" + 2h. 14' 01"
72º 98 Maripaz Lozano Portillo  Olias del rey  50 5h. 23' 34" + 2h. 15' 52"
73º 158 Adeel Rafique  Torrejon de Ardoz  34 5h. 23' 34" + 2h. 15' 52"
74º 107 Luis Escobar Vidal  Madrid  55 5h. 26' 06" + 2h. 18' 24"
75º 112 Alvaro Bravo Mantrana  Madrid  44 5h. 27' 30" + 2h. 19' 48"

 

Recorrido corto (46.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
71 Daniel Burgueño Chicharro  Madrid  38 2h. 13' 13" + 00' 00"
145 José Manuel Llorente Merino  Ayllón  49 2h. 19' 26" + 06' 13"
144 Raúl Llorente Pardo  Segovia  53 2h. 19' 30" + 06' 17"
141 Vicente Ferrer Alfonso  canet de berenguer  58 2h. 24' 02" + 10' 49"
156 Javier Lagunas Carretero  San Esteban de Gormaz  47 2h. 25' 48" + 12' 35"
4 Sergio Zamora Florido  fuenlabrada  40 2h. 25' 58" + 12' 45"
146 José Antonio Cabeza Nieto  Alcobendas  42 2h. 26' 20" + 13' 07"
179 Avelino Blanco Granjo  Riaza  50 2h. 26' 36" + 13' 23"
8 Jesus Martin De Pablo  Fuenlabrada  48 2h. 30' 37" + 17' 24"
10º 42 Alejandro Donoso Franco  Madrid  38 2h. 30' 40" + 17' 27"
11º 92 Miguel Ángel Higelmo Rodríguez  Ayllón  63 2h. 30' 42" + 17' 29"
12º 76 David Lain Tabernero  Alcorcón  39 2h. 40' 17" + 27' 04"
13º 34 Juan Carlos Vicente Lopez  Ayllón  50 2h. 40' 20" + 27' 07"
14º 18 Daniel Cubillo García  Ayllón  18 2h. 40' 24" + 27' 11"
15º 119 Hipólito Hernández Gómez  Donostia  40 2h. 41' 03" + 27' 50"
16º 1 Nicolás Murillo Sánchez  Madrid  37 2h. 43' 33" + 30' 20"
17º 56 Jorge Moreno Mateos  Madrid  37 2h. 43' 35" + 30' 22"
18º 127 Javier Quintana De La Osa  Rivas Vaciamadrid  40 2h. 47' 28" + 34' 15"
19º 171 Vicente Ribes Pantoja  MADRID  57 2h. 47' 48" + 34' 35"
20º 33 David Gil Antona  Valdanzo  41 2h. 49' 26" + 36' 13"
21º 115 Miguel Navas Chinchilla  Móstoles  39 2h. 49' 58" + 36' 45"
22º 16 Aladino Lobo García  Villanueva de Gumiel  62 2h. 50' 35" + 37' 22"
23º 150 Javier Mayor De Pablo  Moral de Hornuez  43 2h. 50' 38" + 37' 25"
24º 151 Carlos Mayor De Pablo  Moral de Hornuez  39 2h. 50' 40" + 37' 27"
25º 66 Roberto Barahona Martín  Ayllón  35 2h. 51' 48" + 38' 35"
26º 65 Gonzalo Barahona Ponce  Ayllón  65 2h. 51' 55" + 38' 42"
27º 63 Jorge López Lema  Soria  42 2h. 55' 56" + 42' 43"
28º 134 Montserrat Alonso Vitón  Pajares de Fresno  48 2h. 56' 45" + 43' 32"
29º 108 Abel Jiménez Crisóstomo  Soto del Real  50 2h. 58' 26" + 45' 13"
30º 13 Miguel Ángel Pérez De La Paz  Alcobendas  42 3h. 00' 20" + 47' 07"
31º 14 Fulgencio Gibello Muñoz  San Sebastian de los Reyes  57 3h. 00' 22" + 47' 09"
32º 94 Julian Gibello Muñoz  Talamanca de Jarama  53 3h. 00' 27" + 47' 14"
33º 80 Iñaki Villanueva Aylagas  Madrid  34 3h. 01' 27" + 48' 14"
34º 82 Alberto Palomar Robledo  Madrid  35 3h. 01' 30" + 48' 17"
35º 61 Jose Sanz Sotillos  Cuevas de Ayllon  30 3h. 01' 40" + 48' 27"
36º 59 Celestino Mendia Aguilar  Alcalá de Henares  61 3h. 01' 48" + 48' 35"
37º 60 Candido De La Morena De La Morena  Cuevas de Ayllón  65 3h. 01' 49" + 48' 36"
38º 29 Francisco Javier Pascual Romera  Soria  57 3h. 01' 59" + 48' 46"
39º 130 Javier Sanchez Sanchez  Madrid  44 3h. 02' 36" + 49' 23"
40º 27 Pedro Vazquez Calderon  Leganés  48 3h. 03' 18" + 50' 05"
41º 20 Inocencio Alonso Martín  Ribota  64 3h. 03' 47" + 50' 34"
42º 90 Pedro Palomar Robledo  Madrid  40 3h. 03' 47" + 50' 34"
43º 89 David Cadrecha Robles  Madrid  45 3h. 04' 11" + 50' 58"
44º 11 Carlos Pérez Sánchez  Leganés  45 3h. 04' 34" + 51' 21"
45º 140 Antonio Hernando Lamata  San Esteban de Gormaz  45 3h. 05' 24" + 52' 11"
46º 12 José Alberto Rojo Carrion  San Sebastián de los Reyes  44 3h. 05' 30" + 52' 17"
47º 109 Felipe Asensio Fernandez  Madrid  48 3h. 05' 34" + 52' 21"
48º 143 Gerardo Nieto  Ayllón  46 3h. 05' 38" + 52' 25"
49º 51 Manuel Fernández González    45 3h. 06' 42" + 53' 29"
50º 64 Enrique Maté Sanz  Ayllón  46 3h. 07' 23" + 54' 10"
51º 50 Luis Daza  madriguera  51 3h. 07' 32" + 54' 19"
52º 49 Juan Jose Daza Vicente  Madriguera  48 3h. 07' 36" + 54' 23"
53º 162 Angel Bocos Garcia  San Esteban de Gormaz  55 3h. 07' 49" + 54' 36"
54º 86 Carlos Lorenzo Arribas  Corral de Ayllón  43 3h. 08' 27" + 55' 14"
55º 87 Emma Barahona Martín  Ayllón  38 3h. 08' 29" + 55' 16"
56º 53 Félix Palomar Cerezo  MADRIGUERA  49 3h. 08' 50" + 55' 37"
57º 72 Joaquín Saez Sánchez  Madrid  47 3h. 09' 44" + 56' 31"
58º 74 Javir Santamaría Bayon  Madrid  46 3h. 09' 48" + 56' 35"
59º 161 Rosalía Martin Perez  Golmayo  47 3h. 09' 52" + 56' 39"
60º 137 Jose Javier Garcia Vicente  Riofrío de Riaza  51 3h. 10' 09" + 56' 56"
61º 52 Guillermo Molina Herranz  Alcorcón  58 3h. 10' 16" + 57' 03"
62º 93 Raúl Pérez Jiménez  Los Arroyos El Escorial  50 3h. 10' 18" + 57' 05"
63º 38 José Luis Cerezo Sanz  Madriguera  58 3h. 11' 36" + 58' 23"
64º 153 Germán Sanz Martín  Estebanvela  53 3h. 12' 52" + 59' 39"
65º 163 Alberto Carrasco Miranda  San Esteban de Gormaz  61 3h. 12' 57" + 59' 44"
66º 32 Santos Sotillos Del Cura  Liceras  57 3h. 15' 51" + 1h. 02' 38"
67º 67 Alberto Madrigal Rubia  Languilla  46 3h. 16' 20" + 1h. 03' 07"
68º 173 Javier Oriola Tamayo  Languilla  46 3h. 16' 25" + 1h. 03' 12"
69º 166 Juan Carlos Aranda Arribas  Languilla  46 3h. 16' 28" + 1h. 03' 15"
70º 121 Beatriz Callejón Cristóbal    44 3h. 16' 32" + 1h. 03' 19"
71º 174 Juan Antonio Fernández Amell  Madrid  57 3h. 19' 19" + 1h. 06' 06"
72º 105 Manuel Barahona  Riaza  48 3h. 19' 22" + 1h. 06' 09"
73º 131 Alberto Lloret Sierra  Riaza  45 3h. 19' 35" + 1h. 06' 22"
74º 132 Roberto Esteban Mate  Ayllón  42 3h. 24' 01" + 1h. 10' 48"
75º 133 Miguel Angel De La Hoz  Maderuelo  51 3h. 24' 04" + 1h. 10' 51"
76º 48 David Prieto Sánchez  Valdemoro  38 3h. 30' 42" + 1h. 17' 29"
77º 97 Ruben Sanchez Escriva  Arroyomolinos  46 3h. 33' 38" + 1h. 20' 25"
78º 68 José Miguel Cegarra Guzmán    47 3h. 33' 40" + 1h. 20' 27"
79º 43 Miguel Angel Pampano Martin  San Sebastián de los Reyes  52 3h. 35' 58" + 1h. 22' 45"
80º 23 José Andrés De Diego  Alcobendas  50 3h. 36' 01" + 1h. 22' 48"
81º 21 Alfredo Lozano Martin  San Sebastian de los Reyes  47 3h. 36' 02" + 1h. 22' 49"
82º 69 Miguel Angel Huertas Casero  San Sebastián de los Reyes  48 3h. 36' 07" + 1h. 22' 54"
83º 22 Eusebio De Las Heras García  San Sebastián de los Reyes  50 3h. 36' 08" + 1h. 22' 55"
84º 40 Juan Tomé  San Sebastian de los Reyes  47 3h. 36' 10" + 1h. 22' 57"
85º 83 David Llorente  Madrid  49 3h. 36' 15" + 1h. 23' 02"
86º 54 Mariano Varade Llorente  Riahuelas  50 3h. 36' 18" + 1h. 23' 05"
87º 155 Rafael Sanchez Fernandez    52 3h. 36' 49" + 1h. 23' 36"
88º 157 Carlos Martin Cardiel    52 3h. 36' 54" + 1h. 23' 41"
89º 138 Miguel Angel Coronado Martin  Francos  50 3h. 39' 15" + 1h. 26' 02"
90º 147 Roberto Rodríguez González    37 3h. 39' 18" + 1h. 26' 05"
91º 148 Natalia Giordano    33 3h. 39' 29" + 1h. 26' 16"
92º 17 Gema Martin De Pablo  Ribota  52 3h. 39' 55" + 1h. 26' 42"
93º 159 Sara De Pablo Ruiz  Madrid  35 3h. 39' 58" + 1h. 26' 45"
94º 165 Lorena Martin Morcillo  Madrid  33 3h. 40' 00" + 1h. 26' 47"
95º 19 Ruben García Esteban  Ribota  36 3h. 40' 08" + 1h. 26' 55"
96º 160 Ruben Martín Izquierdo  Rivas Vaciamadrid  35 3h. 40' 14" + 1h. 27' 01"
97º 154 Angel González Requejo  Madrid  54 3h. 44' 44" + 1h. 31' 31"
98º 75 Mario Martin Boyero  MADRID  41 3h. 53' 04" + 1h. 39' 51"
99º 73 Fernando Pastor Argüello  Corral de Ayllón  53 3h. 53' 06" + 1h. 39' 53"
100º 6 Carlos López-bustos Montejo  Madrid  37 4h. 24' 41" + 2h. 11' 28"
101º 31 Carlos Argüello Barrio  Corral de Ayllón  55 4h. 40' 28" + 2h. 27' 15"

 

Colaboradores y patrocinadores
Esta carrera no sería posible sin el esfuerzo de los organizadores, patrocinadores, colaboradores y toda aquella gente y voluntarios que nos ayudan desinteresadamente. ¡Muchas gracias a todos! :-)
Agrupación Deportiva Ayllonesa
Amstel
Benjamín Martínez e Hijos
Bodega Mazay
Bodegas Castillejo de Robledo
Buquerín
Carnicería Montejo
De las Heras Magdalenas
El Parral
Hada Leanan
Hotel Rural El Adarve
Junta de Castilla y León
La Caseja de Ayllón
Mercedes Martín
Muebles Arribas
Navas Molinero
Olivares Supermercado
Óptica La Rambla
Pascual
Peña Tío Elías