Clasificación

2022201920182016

Recorrido largo (65.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
102 Israel Tapias Revenga  Sotosalbos  41 2h. 32' 26" + 00' 00"
245 Ivan Arribas Martinez  Madrid  21 2h. 34' 44" + 02' 18"
97 Ángel Matesanz Bravo  Ayllón  32 2h. 48' 20" + 15' 54"
103 Francisco Javier Pastor Gordo  Torres de la Alameda  33 2h. 56' 47" + 24' 21"
230 Juan Francisco Bellette Tapias  San Esteban de Gormaz  39 2h. 56' 47" + 24' 21"
43 José Manuel Yubero Lafuente  Berlanga de Duero  43 2h. 57' 00" + 24' 34"
207 Alberto Martin Conde  Mata de Cuéllar  42 2h. 59' 29" + 27' 03"
63 Alberto Martín Sanz  Valverde del Majano  44 2h. 59' 44" + 27' 18"
167 Juan Pablo Gonzalo Palomar  El Burgo de Osma  49 3h. 06' 41" + 34' 15"
10º 176 Marcos Casado Esteban  Mataelpino  42 3h. 07' 26" + 35' 00"
11º 158 Paco Miguel Puente  Golmayo  45 3h. 08' 29" + 36' 03"
12º 83 Raul Hernández Salas  Etxebarri  42 3h. 09' 55" + 37' 29"
13º 195 Jorge Hernando Juez  Aranda de Duero  34 3h. 09' 55" + 37' 29"
14º 201 Manuel Bravo Vazquez  San Sebastián de los Reyes  60 3h. 09' 55" + 37' 29"
15º 203 Gonzalo Astiz Alonso  Valladolid  46 3h. 10' 04" + 37' 38"
16º 112 Adrian Matesanz Bravo  Ayllón  34 3h. 13' 15" + 40' 49"
17º 218 Eduardo Lamas Gallego  Alcobendas  31 3h. 13' 37" + 41' 11"
18º 249 Dario Arribas Gómez  Escalona del Prado  31 3h. 17' 22" + 44' 56"
19º 9 Borja Prieto Anton  San Ildefonso  35 3h. 19' 43" + 47' 17"
20º 159 Josue Rodriguez  Soria  43 3h. 20' 51" + 48' 25"
21º 177 Juan Luis Sancho García  Mata de Cuéllar  48 3h. 20' 57" + 48' 31"
22º 254 Manuel Yuste Garcia  Madrid  45 3h. 22' 48" + 50' 22"
23º 50 Jesus Merino Garcia  Francos  46 3h. 23' 10" + 50' 44"
24º 122 Alberto Hernando Juez  Montejo de la Vega  31 3h. 27' 22" + 54' 56"
25º 59 Javier Martinez Fernández  Olias del Rey  49 3h. 28' 32" + 56' 06"
26º 210 Saul Izquierdo Rojo  Aranda de Duero  36 3h. 28' 32" + 56' 06"
27º 52 Ramon Peña Sevilla  Grado del Pico  49 3h. 28' 56" + 56' 30"
28º 101 Nacho Cubillo Sevilla  Grado del Pico  44 3h. 30' 10" + 57' 44"
29º 4 Jose Antonio Ramirez Alvarez  Leganés  45 3h. 33' 16" + 1h. 00' 50"
30º 180 Abel Galindo Benito  Segovia  42 3h. 35' 47" + 1h. 03' 21"
31º 182 Adolfo Cabrera Velasco  Segovia  35 3h. 35' 49" + 1h. 03' 23"
32º 90 Javier Azuara Martin  Ayllón  46 3h. 35' 51" + 1h. 03' 25"
33º 151 Luis Ivan De Leon Ciria  Soria  38 3h. 37' 36" + 1h. 05' 10"
34º 197 Francisco Martín Barahona  Riaza  52 3h. 38' 52" + 1h. 06' 26"
35º 244 Rafael Izquierdo Perlado  Montejo de la Vega  44 3h. 40' 20" + 1h. 07' 54"
36º 60 Jose Ignacio Sanz De La Morena  Ayllón  42 3h. 41' 24" + 1h. 08' 58"
37º 204 Alfonso Bustos Garcia  Valladolid  43 3h. 42' 20" + 1h. 09' 54"
38º 105 Jose Villanueva Palomar  Madrid  40 3h. 43' 05" + 1h. 10' 39"
39º 222 Jesus Dominguez Pascual  Madrid  41 3h. 43' 07" + 1h. 10' 41"
40º 208 Mariano Gil Garcia  Madrid  45 3h. 44' 53" + 1h. 12' 27"
41º 31 Juan Carlos García González  Alcobendas  51 3h. 45' 03" + 1h. 12' 37"
42º 183 Jorge Hernandez Gomez  San Esteban de Gormaz  44 3h. 48' 52" + 1h. 16' 26"
43º 206 Eduardo Ortega Casado  Arroyomolinos  42 3h. 48' 52" + 1h. 16' 26"
44º 217 Roberto Moldon Boto  Arroyo de la Encomienda  36 3h. 48' 59" + 1h. 16' 33"
45º 194 Alberto Peñacoba Del Val  Aranda de Duero  35 3h. 51' 24" + 1h. 18' 58"
46º 61 Jose Ignacio Olalla Gonzalez  Aranda de Duero  43 3h. 51' 28" + 1h. 19' 02"
47º 190 Miguel Angel Ramirez Garcia  Mazagatos  58 3h. 51' 51" + 1h. 19' 25"
48º 6 Jose Ignacio Fernandez Laburu  Cabanillas de la Sierra  50 3h. 52' 18" + 1h. 19' 52"
49º 10 Jose Luis Buabent García  Navalafuente  40 3h. 52' 20" + 1h. 19' 54"
50º 225 Rodrigo Alonso Merino  San Agustín del Guadalix  42 3h. 53' 15" + 1h. 20' 49"
51º 34 Santiago Vitón Hernanz  Pajares de Fresno  52 3h. 55' 55" + 1h. 23' 29"
52º 163 Javier Oriola Tamayo  Languilla  44 3h. 57' 25" + 1h. 24' 59"
53º 86 Francisco Javier Marcos Espeso  Cuéllar  54 3h. 58' 44" + 1h. 26' 18"
54º 253 Pedro De Lucas Morato  Cerezo de Abajo  53 3h. 58' 44" + 1h. 26' 18"
55º 117 Eugenio Muñoz Pérez  Torrelodones  44 3h. 59' 59" + 1h. 27' 33"
56º 121 Eduardo Palacios Ricote  San Sebastián de los Reyes  41 4h. 00' 02" + 1h. 27' 36"
57º 160 Juan Luis Mazo Vivar  Alcorcón  45 4h. 01' 15" + 1h. 28' 49"
58º 161 Alfonso Fuertes Muñoz  Alcorcón  48 4h. 01' 17" + 1h. 28' 51"
59º 169 Miguel Iglesias De Val  El Molar  39 4h. 01' 53" + 1h. 29' 27"
60º 154 Matías Alfredo Jimeno Lagrutta  San Sebastián de los Reyes  38 4h. 02' 49" + 1h. 30' 23"
61º 68 Jaime Sainz Marin  Madrid  37 4h. 03' 55" + 1h. 31' 29"
62º 202 Jose Miguel Cano Garcia  Aranda de Duero  43 4h. 07' 25" + 1h. 34' 59"
63º 39 Jose Antonio Blanes Ortega  Languilla  46 4h. 08' 32" + 1h. 36' 06"
64º 144 Alfonso Agueda Martin  Languilla  43 4h. 08' 32" + 1h. 36' 06"
65º 147 Juan Francisco Hernando Cordero  Segovia  47 4h. 08' 32" + 1h. 36' 06"
66º 11 Carlos Molina Artigot  Cabanillas de la Sierra  40 4h. 08' 58" + 1h. 36' 32"
67º 14 Javier Garcia Sanchez  Cabanillas de la Sierra  47 4h. 08' 58" + 1h. 36' 32"
68º 38 Julian Lopez Jaraba  El Boalo  46 4h. 11' 19" + 1h. 38' 53"
69º 255 Raúl Arias Domínguez    43 4h. 12' 36" + 1h. 40' 10"
70º 41 Julio Cesar Miguel Herrero  Trescasas  45 4h. 14' 05" + 1h. 41' 39"
71º 42 Jose Miguel Gonzalez Aparicio  Trescasas  49 4h. 14' 06" + 1h. 41' 40"
72º 47 Jose Luis Perez Mendez  Leganés  46 4h. 14' 30" + 1h. 42' 04"
73º 53 Jose Maria Avila Carretero  Alcorcón  44 4h. 14' 34" + 1h. 42' 08"
74º 242 Jose Manuel De La Cal Gonzalez  Aranda de Duero  49 4h. 18' 36" + 1h. 46' 10"
75º 65 Julian Gibello Muñoz  Talamanca de Jarama  51 4h. 21' 19" + 1h. 48' 53"
76º 223 Carlos Javier Molina Dominguez  Madrid  38 4h. 21' 19" + 1h. 48' 53"
77º 224 Iñigo San Vicente Vicente  Rivas Vaciamadrid  34 4h. 21' 19" + 1h. 48' 53"
78º 5 Felix Ramon Lopez Martinez  Leganés  46 4h. 21' 41" + 1h. 49' 15"
79º 7 Marcos Rodríguez De José  Leganés  49 4h. 21' 41" + 1h. 49' 15"
80º 69 Alberto Sainz Marín  Boadilla del Monte  39 4h. 21' 53" + 1h. 49' 27"
81º 44 Iñaki Villanueva Aylagas  Madrid  32 4h. 22' 00" + 1h. 49' 34"
82º 124 Francisco Jimenez Gallardo  Numancia de la Sagra  45 4h. 25' 42" + 1h. 53' 16"
83º 98 Fernando Redondo De Diego  Francos  50 4h. 25' 56" + 1h. 53' 30"
84º 17 Alberto Hernández Colorado  Cabanillas de la Sierra  42 4h. 25' 58" + 1h. 53' 32"
85º 107 Rosalía Martin Perez  Golmayo  45 4h. 26' 32" + 1h. 54' 06"
86º 2 Carlos Pérez Sánchez  Leganés  43 4h. 27' 54" + 1h. 55' 28"
87º 3 Enrique Nogal Quintana  Getafe  40 4h. 27' 54" + 1h. 55' 28"
88º 168 Pedro Vazquez Calderon  Leganés  46 4h. 27' 54" + 1h. 55' 28"
89º 170 David Puente Sanz  Miño de San Esteban  44 4h. 28' 21" + 1h. 55' 55"
90º 228 Álvaro Martínez Cuenca  Ayllón  20 4h. 28' 51" + 1h. 56' 25"
91º 209 Luis Miguel Martinez Moreno  Alcalá de Henares  47 4h. 30' 35" + 1h. 58' 09"
92º 30 Raul Fernandez Sastre  Cuéllar  31 4h. 32' 41" + 2h. 00' 15"
93º 139 Juan Jose Daza Vicente  Madriguera  46 4h. 42' 28" + 2h. 10' 02"
94º 132 Luis Daza  madriguera  49 4h. 42' 31" + 2h. 10' 05"
95º 131 José Luis Cerezo Sanz  Madriguera  56 4h. 42' 35" + 2h. 10' 09"
96º 46 Raul Moreno Martin  Madrid  58 4h. 42' 43" + 2h. 10' 17"
97º 96 Javier Martin Olmos  Miño de San Esteban  46 4h. 42' 44" + 2h. 10' 18"
98º 21 Conrado Benito Ibañez  Madrid  45 4h. 45' 21" + 2h. 12' 55"
99º 29 Javir Santamaría Bayon  Madrid  44 4h. 45' 23" + 2h. 12' 57"
100º 13 Juan Carlos Garcia Martinez  Cabanillas de la Sierra  45 4h. 46' 15" + 2h. 13' 49"
101º 19 Sergio Abanades Jimenez  Madrid  43 4h. 54' 55" + 2h. 22' 29"
102º 24 Alfonso Barba Perez  Arganda del Rey  39 4h. 55' 00" + 2h. 22' 34"
103º 229 Santiago Moran Medina  Madrid  49 4h. 55' 04" + 2h. 22' 38"
104º 26 Pablo Alvarez Roman  Arganda del Rey  39 4h. 55' 05" + 2h. 22' 39"
105º 140 Manuel Aguilar Rodriguez  Villanueva de la Cañada  47 5h. 01' 28" + 2h. 29' 02"
106º 196 Alvaro Borrueco Blanco  Leganés  38 5h. 01' 34" + 2h. 29' 08"
107º 76 Jose Ignacio Mendiola Hermoso  Leganés  47 5h. 01' 37" + 2h. 29' 11"
108º 74 Ángel Luis Suárez Gil  Fuenlabrada  48 5h. 01' 44" + 2h. 29' 18"
109º 57 José Andrés De Diego  Alcobendas  48 5h. 03' 00" + 2h. 30' 34"
110º 58 Eusebio De Las Heras García  San Sebastián de los Reyes  48 5h. 03' 04" + 2h. 30' 38"
111º 178 José Ramón Fernández Aparicio  Madrid  35 5h. 06' 37" + 2h. 34' 11"
112º 214 Manuel Seisdedos Santos  Pozuelo de Alarcón  33 5h. 06' 47" + 2h. 34' 21"
113º 191 Miguel Fernández Ramos  Madrid  35 5h. 06' 55" + 2h. 34' 29"

 

Recorrido corto (46.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
81 Miguel Ángel Higelmo Rodríguez  Ayllón  61 2h. 18' 13" + 00' 00"
259 Avelino Blanco Granjo  Riaza  48 2h. 18' 26" + 00' 13"
153 Javier David De Leon Ciria  Soria  32 2h. 21' 01" + 02' 48"
205 Raul Molinero Peñas  Olmillos  41 2h. 21' 01" + 02' 48"
172 Jorge Olive Rodríguez  Getafe  35 2h. 22' 06" + 03' 53"
127 Fernando Martín Lobo  Langa de Duero  67 2h. 23' 29" + 05' 16"
256 Cesar Miguel Romero  Villalba de Duero  42 2h. 29' 47" + 11' 34"
257 Santos Velasco Lozano  Villalba de Duero  42 2h. 29' 47" + 11' 34"
162 Carlos Aparicio Arrabal  Langa de Duero  37 2h. 34' 19" + 16' 06"
10º 211 Tomas Aparicio Garcia  Langa de Duero  59 2h. 34' 35" + 16' 22"
11º 181 Dionisio Alvarez De Gustin  Hontoria  45 2h. 38' 46" + 20' 33"
12º 219 David Arias Fernández  Madrid  35 2h. 40' 34" + 22' 21"
13º 220 Hipólito Hernández Gómez  Donostia  38 2h. 40' 34" + 22' 21"
14º 246 Honorio Muñoz Gomez  Riaza  45 2h. 40' 56" + 22' 43"
15º 45 José Antonio Gonzalo Egido  Soria  45 2h. 43' 09" + 24' 56"
16º 93 Carlos López-bustos Montejo  Madrid  35 2h. 44' 00" + 25' 47"
17º 248 Jesús Abad Velasco  Aranda de Duero  44 2h. 45' 26" + 27' 13"
18º 237 Javier Vazquez De Prada Garcia  Valladolid  45 2h. 49' 46" + 31' 33"
19º 192 Roberto Barahona Martín  Ayllón  33 2h. 50' 08" + 31' 55"
20º 185 Sergio Sierra Arribas  Alcobendas  42 2h. 50' 31" + 32' 18"
21º 146 David Águeda Pascual  Grajera  43 2h. 50' 35" + 32' 22"
22º 94 Gonzalo Barahona Ponce  Ayllón  63 2h. 51' 31" + 33' 18"
23º 55 Pablo Rospir Berzal  Languilla  29 2h. 53' 23" + 35' 10"
24º 56 Felix Cuesta Arribas  Languilla  63 2h. 53' 23" + 35' 10"
25º 145 Julio Vicente Lazaro  San Sebastián de los Reyes  55 2h. 54' 26" + 36' 13"
26º 148 Juan Carlos Vicente Lopez  Ayllón  48 2h. 54' 26" + 36' 13"
27º 40 Raúl Pérez Jiménez  Los Arroyos El Escorial  48 2h. 55' 23" + 37' 10"
28º 215 Jose Javier Garcia Vicente  Riofrío de Riaza  49 2h. 55' 25" + 37' 12"
29º 71 Abel Jiménez Crisóstomo  Soto del Real  48 2h. 58' 14" + 40' 01"
30º 85 Germán Jiménez Redondo  Soto del Real  17 2h. 58' 14" + 40' 01"
31º 89 Alberto Pizarro Rubio  Alcalá de Henares  36 2h. 58' 14" + 40' 01"
32º 149 Marina Peña Mateo  Soria  46 2h. 58' 14" + 40' 01"
33º 150 Jose Andres Diez Ruiz  Soria  52 2h. 58' 14" + 40' 01"
34º 67 Alberto Gonzalez Sanz  Boceguillas  50 2h. 58' 42" + 40' 29"
35º 189 Alberto Cuesta Pinillos  Languilla  31 3h. 00' 00" + 41' 47"
36º 119 Aladino Lobo García  Villanueva de Gumiel  60 3h. 03' 20" + 45' 07"
37º 51 Alejandro Ujados Cristóbal  Madrid  38 3h. 05' 23" + 47' 10"
38º 128 Jose Luis Moreno Arribas  Ayllón  43 3h. 06' 57" + 48' 44"
39º 129 Gerardo Nieto  Ayllón  44 3h. 06' 57" + 48' 44"
40º 32 Montserrat Alonso Vitón  Pajares de Fresno  46 3h. 07' 04" + 48' 51"
41º 33 Alberto Martín Pastor  Pajares de Fresno  46 3h. 07' 04" + 48' 51"
42º 179 Carlos Lorenzo Arribas  Corral de Ayllón  41 3h. 07' 15" + 49' 02"
43º 193 Candido De La Morena De La Morena  Cuevas de Ayllón  63 3h. 07' 45" + 49' 32"
44º 111 Emma Barahona Martín  Ayllón  36 3h. 08' 21" + 50' 08"
45º 1 Alberto Carrasco Miranda  San Esteban de Gormaz  59 3h. 08' 51" + 50' 38"
46º 25 Joaquín Saez Sánchez  Madrid  45 3h. 08' 51" + 50' 38"
47º 99 Germán Sanz Martín  Estebanvela  51 3h. 08' 51" + 50' 38"
48º 130 Mario Olivares Cáceres  Ayllón  29 3h. 08' 51" + 50' 38"
49º 251 Sergio Monforte Simón  Aranda de Duero  31 3h. 08' 51" + 50' 38"
50º 123 Roberto Monge Hernando  Aranda de Duero  38 3h. 11' 02" + 52' 49"
51º 241 José Manuel Fernández Pascual  Aranda de Duero  60 3h. 11' 02" + 52' 49"
52º 137 Roberto Virseda Escribano  Languilla  40 3h. 14' 23" + 56' 10"
53º 142 Javier Aranda Arribas  Madrid  46 3h. 14' 23" + 56' 10"
54º 54 José Antonio Cabeza Nieto  Alcobendas  40 3h. 14' 31" + 56' 18"
55º 64 Miguel Ángel Pérez De La Paz  Alcobendas  40 3h. 14' 31" + 56' 18"
56º 100 Manuel Barahona  Riaza  46 3h. 15' 09" + 56' 56"
57º 110 Luis Escobar Vidal  Madrid  53 3h. 15' 09" + 56' 56"
58º 258 Carlos Argüello Barrio  Corral de Ayllón  53 3h. 15' 53" + 57' 40"
59º 79 Santos Sotillos Del Cura  Liceras  55 3h. 16' 54" + 58' 41"
60º 135 Alberto Muñoz  Languilla  44 3h. 18' 00" + 59' 47"
61º 136 Ignacio Muñoz Correcher  Languilla  43 3h. 18' 00" + 59' 47"
62º 212 Roman Medrano Redondo  Langa de Duero  63 3h. 18' 00" + 59' 47"
63º 227 Pedro Andaluz Cob  Langa de Duero  57 3h. 18' 00" + 59' 47"
64º 156 Luis Pablo Gayubo  Aranda de Duero  47 3h. 18' 33" + 1h. 00' 20"
65º 164 Victor Rodriguez Gonzalez  Aranda de Duero  43 3h. 18' 33" + 1h. 00' 20"
66º 184 Cristina Maté Martínez  Langa de Duero  37 3h. 18' 33" + 1h. 00' 20"
67º 95 Fernando Poza Peñalba  Soria  53 3h. 19' 20" + 1h. 01' 07"
68º 106 Roberto Peñalba Sanz  Golmayo  47 3h. 19' 20" + 1h. 01' 07"
69º 66 Fulgencio Gibello Muñoz  San Sebastian de los Reyes  55 3h. 20' 53" + 1h. 02' 40"
70º 235 Ricardo Alonso Merino  Fuente el Saz del Jarama  39 3h. 20' 53" + 1h. 02' 40"
71º 133 Juan Carlos Aranda Arribas  Languilla  44 3h. 22' 32" + 1h. 04' 19"
72º 134 Juan Carlos Aranda Illas  Languilla  43 3h. 22' 32" + 1h. 04' 19"
73º 165 Alberto Madrigal Rubia  Languilla  44 3h. 22' 32" + 1h. 04' 19"
74º 216 Cesar Sanz Barbolla    49 3h. 23' 27" + 1h. 05' 14"
75º 91 Carlos David Avila Santillana  Madrid  47 3h. 23' 48" + 1h. 05' 35"
76º 175 Marta Del Rosal Monedero  Becerril de la Sierra  39 3h. 24' 07" + 1h. 05' 54"
77º 22 Samuel Hernandez San Martin  Móstoles  39 3h. 25' 57" + 1h. 07' 44"
78º 28 Javier Castillo Ruiz  Madrid  40 3h. 25' 57" + 1h. 07' 44"
79º 77 Francisco Jose Núñez Riaguas  Navalcarnero  38 3h. 25' 57" + 1h. 07' 44"
80º 152 Raúl Palomar Robledo  Madrid  39 3h. 25' 57" + 1h. 07' 44"
81º 155 Ignacio Lopez Bayo  Campo de San Pedro  44 3h. 25' 57" + 1h. 07' 44"
82º 200 Ruben Sanz Berzal  Alconada de Maderuelo  43 3h. 25' 57" + 1h. 07' 44"
83º 23 Victor Manuel Núñez Riaguas  Brunete  39 3h. 27' 12" + 1h. 08' 59"
84º 92 Isaac Sanz Nieto  Ayllón  52 3h. 28' 16" + 1h. 10' 03"
85º 126 Juan Carlos Rodriguez Llorente  Alcobendas  49 3h. 28' 42" + 1h. 10' 29"
86º 120 Alfonso Recuero Tejero  San Esteban de Gormaz  41 3h. 30' 27" + 1h. 12' 14"
87º 236 Julian Ortega Palencia  Rivas Vaciamadrid  49 3h. 32' 29" + 1h. 14' 16"
88º 250 Miguel Luis Monzón Manzanares  Rivas Vaciamadrid  54 3h. 32' 29" + 1h. 14' 16"
89º 70 Miguel Angel Coronado Martin  Francos  48 3h. 33' 29" + 1h. 15' 16"
90º 49 Alfonso Moreno Flores  Fuenlabrada  45 3h. 33' 33" + 1h. 15' 20"
91º 62 Daniel Cubillo García  Ayllón  16 3h. 33' 57" + 1h. 15' 44"
92º 113 José Manuel Llorente Merino  Ayllón  47 3h. 34' 10" + 1h. 15' 57"
93º 114 Raúl Llorente Pardo  Segovia  51 3h. 34' 10" + 1h. 15' 57"
94º 243 Victor Manuel Sanchez Casado  Segovia  47 3h. 34' 10" + 1h. 15' 57"
95º 171 Carlos Martin Cardiel    50 3h. 34' 19" + 1h. 16' 06"
96º 37 Rafael Sanchez Fernandez    50 3h. 34' 22" + 1h. 16' 09"
97º 87 Félix Puente Orduña  Berlanga de Duero  43 3h. 34' 47" + 1h. 16' 34"
98º 73 Luis Higuera Muñoz  San Ildefonso  45 3h. 35' 25" + 1h. 17' 12"
99º 72 Jose Antonio Martin Ruda  Leganés  47 3h. 37' 51" + 1h. 19' 38"
100º 75 José Félix Ponce Berzosa  Leganés  45 3h. 37' 51" + 1h. 19' 38"
101º 238 Raul Anaya Vazquez  Griñón  45 3h. 37' 51" + 1h. 19' 38"
102º 80 Alfonso Carlos Quecuty Esteban  Madrid  46 3h. 38' 36" + 1h. 20' 23"
103º 108 Carlos Lázaro Rodríguez  Madrid  49 3h. 38' 36" + 1h. 20' 23"
104º 8 David Cadrecha Robles  Madrid  43 3h. 38' 51" + 1h. 20' 38"
105º 187 Jesus Martin De Pablo  Fuenlabrada  46 3h. 38' 51" + 1h. 20' 38"
106º 188 Emilia Lanchas Lanchas  Ribota  44 3h. 38' 51" + 1h. 20' 38"
107º 115 Angel Gonzalez Oterino  Madrid  44 3h. 39' 22" + 1h. 21' 09"
108º 116 Alvaro Rubio Arranz  Boadilla del Monte  42 3h. 39' 22" + 1h. 21' 09"
109º 252 Mario Galera Bayon  Villanueva del Pardillo  43 3h. 39' 22" + 1h. 21' 09"
110º 104 Fernando Valera Bernal  Tres Cantos  50 3h. 39' 51" + 1h. 21' 38"
111º 157 Pablo Tome Gonzalez  Madrid  40 3h. 39' 51" + 1h. 21' 38"
112º 78 Fernando Molinero Tomás  Soto de San Esteban  52 3h. 42' 09" + 1h. 23' 56"
113º 233 Adolfo Rincon Sotillos  Soto de San Esteban  45 3h. 42' 09" + 1h. 23' 56"
114º 234 Alvaro Perez Perez  Soria  39 3h. 42' 09" + 1h. 23' 56"
115º 118 Ignacio Olivares Cáceres  Ayllón  34 3h. 45' 39" + 1h. 27' 26"
116º 138 Jaime Muyo Sanz  Madriguera  13 4h. 09' 06" + 1h. 50' 53"
117º 143 José Ignacio Vitón Arribas  Ayllón  51 4h. 09' 06" + 1h. 50' 53"
118º 232 Jose Martín Barahona  Ayllón  65 4h. 16' 27" + 1h. 58' 14"
119º 247 María Paz De Lucas De Frutos  Torrecaballeros  66 4h. 16' 27" + 1h. 58' 14"
120º 173 Juan Carlos Martin Lobo  Langa de Duero  48 4h. 43' 42" + 2h. 25' 29"
121º 174 Francisca Esteban Domingo  Langa de Duero  38 4h. 43' 42" + 2h. 25' 29"
122º 186 David Martín Perez  Langa de Duero  38 4h. 43' 42" + 2h. 25' 29"

 

Colaboradores y patrocinadores
Esta carrera no sería posible sin el esfuerzo de los organizadores, patrocinadores, colaboradores y toda aquella gente y voluntarios que nos ayudan desinteresadamente. ¡Muchas gracias a todos! :-)
Agrupación Deportiva Ayllonesa
Amstel
Benjamín Martínez e Hijos
Bodega Mazay
Bodegas Castillejo de Robledo
Buquerín
Carnicería Montejo
De las Heras Magdalenas
El Parral
Hada Leanan
Hotel Rural El Adarve
Junta de Castilla y León
La Caseja de Ayllón
Mercedes Martín
Muebles Arribas
Navas Molinero
Olivares Supermercado
Óptica La Rambla
Pascual
Peña Tío Elías