Clasificación

2022201920172016

Recorrido largo (65.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
116 Israel Tapias Revenga  Sotosalbos  42 2h. 29' 17" + 00' 00"
178 Juan Del Coso  Villanueva de la Cañada  38 2h. 53' 38" + 24' 21"
185 Dario Arribas Gómez  Escalona del Prado  32 2h. 54' 12" + 24' 55"
150 Paco Miguel Puente  Golmayo  46 2h. 55' 08" + 25' 51"
130 Juan Francisco Bellette Tapias  San Esteban de Gormaz  40 3h. 01' 43" + 32' 26"
7 Jose Antonio Ramirez Alvarez  Leganés  46 3h. 01' 55" + 32' 38"
77 Jorge Olive Rodríguez  Getafe  36 3h. 02' 39" + 33' 22"
151 Josue Rodriguez  Soria  44 3h. 07' 18" + 38' 01"
192 Luis Angel Tejedo Motil  PALENCIA  31 3h. 08' 33" + 39' 16"
10º 167 Marta Antolino De Celis  palencia  39 3h. 09' 01" + 39' 44"
11º 181 Jose Villanueva Palomar  Madrid  41 3h. 12' 08" + 42' 51"
12º 143 Victor De Las Heras  Aranda de Duero  38 3h. 13' 14" + 43' 57"
13º 139 Jose Ignacio Olalla Gonzalez  Aranda de Duero  44 3h. 13' 19" + 44' 02"
14º 174 Javier Lagunas Carretero  San Esteban de Gormaz  46 3h. 13' 24" + 44' 07"
15º 136 Alberto Peñacoba Del Val  Aranda de Duero  36 3h. 13' 28" + 44' 11"
16º 101 Ana Maria Fraile  Madrid  51 3h. 18' 15" + 48' 58"
17º 82 Francisco Javier Estebaranz Gomez  Aldeonte  41 3h. 19' 13" + 49' 56"
18º 52 Jose Ignacio Sanz De La Morena  Ayllón  43 3h. 19' 40" + 50' 23"
19º 162 Juan Martín López  Ayllón  40 3h. 19' 42" + 50' 25"
20º 166 Miguel Angel Ramirez Garcia  Mazagatos  59 3h. 19' 47" + 50' 30"
21º 30 Francisco Javier Sanguino Oviedo  Alcorcón  51 3h. 24' 28" + 55' 11"
22º 104 Jorge Peñas Hernandez  Algete  48 3h. 24' 33" + 55' 16"
23º 135 Francisco Javier Sebastian Estebaranz  MADRID  52 3h. 25' 56" + 56' 39"
24º 137 Javier Azuara Martin  Ayllón  47 3h. 26' 07" + 56' 50"
25º 46 Ramon Peña Sevilla  Grado del Pico  50 3h. 30' 31" + 1h. 01' 14"
26º 148 Francisco Javier Tapias Rueda  San Ildefonso  61 3h. 32' 22" + 1h. 03' 05"
27º 186 Hipólito Hernández Gómez  Donostia  39 3h. 33' 18" + 1h. 04' 01"
28º 187 Manuel Bravo Vazquez  San Sebastián de los Reyes  61 3h. 37' 16" + 1h. 07' 59"
29º 188 José Miguel Jauregui Aspetegui  Madrid  40 3h. 39' 39" + 1h. 10' 22"
30º 18 Miguel Ángel Higelmo Rodríguez  Ayllón  62 3h. 40' 04" + 1h. 10' 47"
31º 72 Ivan Vidal Pesquero  Madrid  44 3h. 40' 06" + 1h. 10' 49"
32º 15 Jose Ignacio Fernandez Laburu  Cabanillas de la Sierra  51 3h. 41' 33" + 1h. 12' 16"
33º 134 Rodrigo Alonso Merino  San Agustín del Guadalix  43 3h. 45' 12" + 1h. 15' 55"
34º 176 Ricardo Alonso Merino  Fuente el Saz del Jarama  40 3h. 45' 14" + 1h. 15' 57"
35º 41 Jose Luis Buabent García  Navalafuente  41 3h. 48' 36" + 1h. 19' 19"
36º 190 Rodrigo Asenjo De La Hoz  Campo de san pedro  27 3h. 49' 40" + 1h. 20' 23"
37º 132 Jaime Sainz Marin  Madrid  38 3h. 53' 18" + 1h. 24' 01"
38º 76 Ramiro Pastor Rodríguez  Becerril de la Sierra  48 3h. 54' 36" + 1h. 25' 19"
39º 92 Julian Lopez Jaraba  El Boalo  47 3h. 54' 45" + 1h. 25' 28"
40º 50 Jose Antonio Blanes Ortega  Languilla  47 3h. 55' 27" + 1h. 26' 10"
41º 103 Alfonso Agueda Martin  Languilla  44 3h. 55' 31" + 1h. 26' 14"
42º 53 David Almagro Bocanegra  Villalbilla  36 4h. 03' 04" + 1h. 33' 47"
43º 38 David Gil Antona  Valdanzo  40 4h. 03' 06" + 1h. 33' 49"
44º 184 Eduardo Palacios Ricote  San Sebastián de los Reyes  42 4h. 03' 16" + 1h. 33' 59"
45º 147 Juan Carlos Rico Ramiro  Valdanzo  46 4h. 03' 21" + 1h. 34' 04"
46º 40 Carlos Molina Artigot  Cabanillas de la Sierra  41 4h. 04' 25" + 1h. 35' 08"
47º 126 Alberto Sainz Marín  Boadilla del Monte  40 4h. 13' 56" + 1h. 44' 39"
48º 86 Fulgencio Gibello Muñoz  San Sebastian de los Reyes  56 4h. 17' 13" + 1h. 47' 56"
49º 85 Miguel Ángel Pérez De La Paz  Alcobendas  41 4h. 17' 16" + 1h. 47' 59"
50º 81 Julian Gibello Muñoz  Talamanca de Jarama  52 4h. 17' 19" + 1h. 48' 02"
51º 173 Javier Martin Olmos  Miño de San Esteban  47 4h. 20' 22" + 1h. 51' 05"
52º 170 David Puente Sanz  Miño de San Esteban  45 4h. 20' 26" + 1h. 51' 09"
53º 109 Alberto Manso Llorente  Juarros de Riomoros  37 4h. 22' 28" + 1h. 53' 11"
54º 110 Mario Martin Moreno  Riahuelas  37 4h. 22' 34" + 1h. 53' 17"
55º 59 Maripaz Lozano Portillo  Olias del rey  49 4h. 24' 17" + 1h. 55' 00"
56º 60 Javier Martinez Fernández  Olias del Rey  50 4h. 24' 24" + 1h. 55' 07"
57º 138 Miguel Bolivar Montesa  Madrid  42 4h. 26' 18" + 1h. 57' 01"
58º 47 Eddy Angel Zhuma Loaiza  Boceguillas  37 4h. 32' 18" + 2h. 03' 01"
59º 102 Miguel Sanz  Madrid  44 4h. 32' 48" + 2h. 03' 31"
60º 33 Rafael Sanchez Fernandez    51 4h. 32' 50" + 2h. 03' 33"
61º 57 Pedro Vazquez Calderon  Leganés  47 4h. 36' 07" + 2h. 06' 50"
62º 3 Carlos Pérez Sánchez  Leganés  44 4h. 36' 10" + 2h. 06' 53"
63º 11 David Cadrecha Robles  Madrid  44 4h. 36' 23" + 2h. 07' 06"
64º 105 Miguel Navas Chinchilla  Móstoles  38 4h. 43' 17" + 2h. 14' 00"
65º 107 Diego Barea Lucena  Madrid  34 4h. 43' 21" + 2h. 14' 04"
66º 42 Eduardo Mora Fernandez  Madrid  52 4h. 43' 37" + 2h. 14' 20"
67º 43 Javier Pardo Alvarez-buylla  Madrid  46 4h. 43' 40" + 2h. 14' 23"
68º 113 Héctor Fernández Alonso  Madrid  29 4h. 43' 45" + 2h. 14' 28"
69º 44 Alvaro Paez Borda  Pozuelo de Alarcón  59 4h. 43' 47" + 2h. 14' 30"
70º 14 Luis Higuera Muñoz  San Ildefonso  46 4h. 48' 25" + 2h. 19' 08"

 

Recorrido corto (46.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
160 Adrian Matesanz Bravo  Ayllón  35 2h. 02' 08" + 00' 00"
1 Javier Azuara Esteban  Valvieja  44 2h. 05' 34" + 03' 26"
78 Raul Molinero Peñas  Olmillos  42 2h. 07' 41" + 05' 33"
91 Vicente Ferrer Alfonso  canet de berenguer  57 2h. 11' 06" + 08' 58"
29 Borja Prieto Anton  San Ildefonso  36 2h. 19' 56" + 17' 48"
79 Javier David De Leon Ciria  Soria  33 2h. 20' 17" + 18' 09"
159 Daniel Redondo Hernando  Soto de San Esteban  26 2h. 23' 29" + 21' 21"
189 Mariano Gil Garcia  Madrid  46 2h. 30' 11" + 28' 03"
179 Beatriz Lara López  Valdemorillo  32 2h. 31' 35" + 29' 27"
10º 84 Juan Antonio Marquez Gimenez  Madrid  52 2h. 32' 44" + 30' 36"
11º 157 Jaime Romera Gonzalo  San Esteban de Gormaz  41 2h. 37' 02" + 34' 54"
12º 93 Roberto Bermúdez Martín  Aranda de Duero  23 2h. 38' 04" + 35' 56"
13º 37 Juan Carlos Vicente Lopez  Ayllón  49 2h. 39' 55" + 37' 47"
14º 61 Jose Luis Moreno Arribas  Ayllón  44 2h. 40' 08" + 38' 00"
15º 89 Santos Velasco Lozano  Villalba de Duero  43 2h. 41' 25" + 39' 17"
16º 168 Alfonso Rioja Palacio  Villalba de Duero  40 2h. 41' 28" + 39' 20"
17º 90 Cesar Miguel Romero  Villalba de Duero  43 2h. 41' 30" + 39' 22"
18º 144 Gonzalo Barahona Ponce  Ayllón  64 2h. 43' 06" + 40' 58"
19º 145 Roberto Barahona Martín  Ayllón  34 2h. 43' 07" + 40' 59"
20º 117 Juan Antonio Tapias Rueda  San Ildefonso  66 2h. 43' 52" + 41' 44"
21º 106 Luis Miguel Martinez Moreno  Alcalá de Henares  48 2h. 45' 25" + 43' 17"
22º 16 Daniel Cubillo García  Ayllón  17 2h. 48' 36" + 46' 28"
23º 75 Adolfo Arribas De La Orden  Segovia  35 2h. 51' 36" + 49' 28"
24º 74 Ignacio Rico Gutierrez  Segovia  36 2h. 52' 16" + 50' 08"
25º 10 José Manuel Llorente Merino  Ayllón  48 2h. 54' 33" + 52' 25"
26º 54 Alberto Martín Sanz  Valverde del Majano  45 2h. 54' 39" + 52' 31"
27º 32 Victor Manuel Sanchez Casado  Segovia  48 2h. 54' 45" + 52' 37"
28º 63 Manuel Fernández González    44 2h. 54' 57" + 52' 49"
29º 64 Eduardo San Deogracias  Alcorcón  44 2h. 54' 57" + 52' 49"
30º 31 Raúl Llorente Pardo  Segovia  52 2h. 55' 07" + 52' 59"
31º 27 José Antonio Cabeza Nieto  Alcobendas  41 2h. 58' 27" + 56' 19"
32º 169 Gerardo Nieto  Ayllón  45 2h. 58' 30" + 56' 22"
33º 35 Raúl Pérez Jiménez  Los Arroyos El Escorial  49 3h. 00' 09" + 58' 01"
34º 127 Jose Javier Garcia Vicente  Riofrío de Riaza  50 3h. 00' 26" + 58' 18"
35º 49 Alberto Martín Pastor  Pajares de Fresno  47 3h. 00' 39" + 58' 31"
36º 48 Montserrat Alonso Vitón  Pajares de Fresno  47 3h. 00' 40" + 58' 32"
37º 19 Guillermo Molina Herranz  Alcorcón  57 3h. 01' 26" + 59' 18"
38º 152 Carlos Lorenzo Arribas  Corral de Ayllón  42 3h. 01' 32" + 59' 24"
39º 55 Carlos Mendía  Cuevas de Ayllón  30 3h. 01' 39" + 59' 31"
40º 98 Jose Sanz Sotillos  Cuevas de Ayllon  29 3h. 01' 46" + 59' 38"
41º 153 Emma Barahona Martín  Ayllón  37 3h. 01' 49" + 59' 41"
42º 25 Javier Sanchez Sanchez  Madrid  43 3h. 02' 05" + 59' 57"
43º 45 Jose Antonio Martinez Muñoz  Madrid  40 3h. 02' 46" + 1h. 00' 38"
44º 22 German Jimenez Redondo  Soto del Real  18 3h. 02' 51" + 1h. 00' 43"
45º 180 Ivan Gonzalez Alonso  Alcobendas  23 3h. 07' 13" + 1h. 05' 05"
46º 24 Alberto Pizarro Rubio  Alcalá de Henares  37 3h. 07' 22" + 1h. 05' 14"
47º 95 Luis Daza  madriguera  50 3h. 07' 31" + 1h. 05' 23"
48º 26 Alfonso Miguel Aylagas  El Burgo de Osma  45 3h. 09' 13" + 1h. 07' 05"
49º 165 Fº Javier Peñalba Garcia  Miño de San Esteban  45 3h. 09' 20" + 1h. 07' 12"
50º 21 Abel Jiménez Crisóstomo  Soto del Real  49 3h. 09' 59" + 1h. 07' 51"
51º 23 Felipe Asensio Fernandez  Madrid  47 3h. 10' 04" + 1h. 07' 56"
52º 158 Angel Bocos Garcia  San Esteban de Gormaz  54 3h. 10' 18" + 1h. 08' 10"
53º 28 Candido De La Morena De La Morena  Cuevas de Ayllón  64 3h. 11' 26" + 1h. 09' 18"
54º 39 Celestino Mendia Aguilar  Alcalá de Henares  60 3h. 11' 29" + 1h. 09' 21"
55º 171 Daniel Domecq Langa  Madrid  42 3h. 12' 29" + 1h. 10' 21"
56º 97 José Luis Cerezo Sanz  Madriguera  57 3h. 12' 59" + 1h. 10' 51"
57º 124 Miguel Angel De La Hoz  Maderuelo  50 3h. 13' 33" + 1h. 11' 25"
58º 83 Roberto Esteban Mate  Ayllón  41 3h. 13' 38" + 1h. 11' 30"
59º 20 Alejandro Ujados Cristóbal  Madrid  39 3h. 17' 28" + 1h. 15' 20"
60º 115 David Jimenez Mora  Alcalá de Henares  39 3h. 17' 33" + 1h. 15' 25"
61º 87 Carlos Martin Cardiel    51 3h. 18' 20" + 1h. 16' 12"
62º 6 José Félix Ponce Berzosa  Leganés  46 3h. 18' 25" + 1h. 16' 17"
63º 5 Jose Antonio Martin Ruda  Leganés  48 3h. 18' 29" + 1h. 16' 21"
64º 8 Alejandro Vaquerizo Tejada  casar de escalona  43 3h. 18' 33" + 1h. 16' 25"
65º 4 Jose Carlos Huertas Garcia  Madrid  39 3h. 18' 39" + 1h. 16' 31"
66º 182 Francisco Javier Gonzalez Daganzo  Alcobendas  53 3h. 18' 44" + 1h. 16' 36"
67º 183 Yolanda Alonso Rubio  Alcobendas  51 3h. 18' 51" + 1h. 16' 43"
68º 99 Alfonso Braña Cardeñosa  Madrid  46 3h. 18' 59" + 1h. 16' 51"
69º 108 Gustavo Miravallestazon  Fuenlabrada  42 3h. 19' 04" + 1h. 16' 56"
70º 36 Antonio Sanz Ibañez  Villalba de Duero  55 3h. 20' 56" + 1h. 18' 48"
71º 129 Pedro Palomar Robledo  Madrid  39 3h. 21' 02" + 1h. 18' 54"
72º 125 Alberto Palomar Robledo  Madrid  34 3h. 21' 07" + 1h. 18' 59"
73º 111 Nacho Cubillo Sevilla  Grado del Pico  45 3h. 22' 25" + 1h. 20' 17"
74º 34 Aladino Lobo García  Villanueva de Gumiel  61 3h. 25' 13" + 1h. 23' 05"
75º 65 Ana Cáceres García  Madrid  27 3h. 25' 51" + 1h. 23' 43"
76º 66 Iñaki Villanueva Aylagas  Madrid  33 3h. 25' 51" + 1h. 23' 43"
77º 56 Alvaro Bravo Mantrana  Madrid  43 3h. 26' 02" + 1h. 23' 54"
78º 62 Pedro Moreno Arribas  LICERAS  70 3h. 27' 35" + 1h. 25' 27"
79º 94 Santos Sotillos Del Cura  Liceras  56 3h. 27' 35" + 1h. 25' 27"
80º 2 Fco Javier Garcia Enriquez  Alcobendas  54 3h. 28' 45" + 1h. 26' 37"
81º 17 Daniel Alves Tome  Valdemorillo  51 3h. 31' 30" + 1h. 29' 22"
82º 51 Alberto Madrigal Rubia  Languilla  45 3h. 31' 33" + 1h. 29' 25"
83º 140 Fernando Cano Garcia  Boceguillas  42 3h. 32' 45" + 1h. 30' 37"
84º 58 José Ignacio Vitón Arribas  Ayllón  52 3h. 32' 49" + 1h. 30' 41"
85º 141 Germán Sanz Martín  Estebanvela  52 3h. 33' 31" + 1h. 31' 23"
86º 191 Alfredo Monge Monge  Soto san Esteban  68 3h. 33' 35" + 1h. 31' 27"
87º 142 Alberto Carrasco Miranda  San Esteban de Gormaz  60 3h. 33' 40" + 1h. 31' 32"
88º 70 Victor Manuel Núñez Riaguas  Brunete  40 3h. 33' 45" + 1h. 31' 37"
89º 73 Jaime Arana    41 3h. 33' 52" + 1h. 31' 44"
90º 149 Juan Carlos Rodriguez Llorente  Alcobendas  50 3h. 33' 58" + 1h. 31' 50"
91º 96 Mario Viton  Madrid  27 3h. 35' 32" + 1h. 33' 24"
92º 155 Juancho Garcia - Pelayo Hirschfeld  MADRID  53 3h. 36' 10" + 1h. 34' 02"
93º 172 Pablo Tome Gonzalez  Madrid  41 3h. 38' 42" + 1h. 36' 34"
94º 161 Laura García De Casasola  Ayllón  25 3h. 39' 25" + 1h. 37' 17"
95º 163 Gonzalo García De Casasola  Ayllón  57 3h. 39' 31" + 1h. 37' 23"
96º 119 Ruben García Esteban  Ribota  35 3h. 40' 15" + 1h. 38' 07"
97º 118 Jesus Martin De Pablo  Fuenlabrada  47 3h. 40' 21" + 1h. 38' 13"
98º 121 Gema Martin De Pablo  Ribota  51 3h. 40' 28" + 1h. 38' 20"
99º 122 Ana Maria De Casas Guerra  Madrid  52 3h. 41' 28" + 1h. 39' 20"
100º 123 Rafael Rodriguez Gonzalez-nicolas  MADRID  48 3h. 41' 33" + 1h. 39' 25"
101º 112 Eduardo Rodriguez-rovira  madrid  52 3h. 42' 49" + 1h. 40' 41"
102º 156 Fernando Pastor Argüello  Corral de Ayllón  52 3h. 48' 06" + 1h. 45' 58"
103º 131 Carlos Argüello Barrio  Corral de Ayllón  54 3h. 48' 19" + 1h. 46' 11"
104º 120 Emilia Lanchas Lanchas  Ribota  45 3h. 49' 05" + 1h. 46' 57"
105º 67 Emiliana Nieto Arribas  Ayllón  44 3h. 53' 10" + 1h. 51' 02"
106º 13 Agustin Del Olmo Meco  MADRID  45 3h. 53' 11" + 1h. 51' 03"
107º 12 Txuma Campos  Madrid  42 3h. 53' 13" + 1h. 51' 05"
108º 128 Jorge Hernandez Gomez  San Esteban de Gormaz  45 3h. 55' 24" + 1h. 53' 16"
109º 177 Cesar Sanz Barbolla    50 4h. 13' 38" + 2h. 11' 30"

 

Colaboradores y patrocinadores
Esta carrera no sería posible sin el esfuerzo de los organizadores, patrocinadores, colaboradores y toda aquella gente y voluntarios que nos ayudan desinteresadamente. ¡Muchas gracias a todos! :-)
Agrupación Deportiva Ayllonesa
Amstel
Benjamín Martínez e Hijos
Bodega Mazay
Bodegas Castillejo de Robledo
Buquerín
Carnicería Montejo
De las Heras Magdalenas
El Parral
Hada Leanan
Hotel Rural El Adarve
Junta de Castilla y León
La Caseja de Ayllón
Mercedes Martín
Muebles Arribas
Navas Molinero
Olivares Supermercado
Óptica La Rambla
Pascual
Peña Tío Elías